Образование Отель «Спорт» на Куйбышева станет женским общежитием для студентов из Индии

Отель «Спорт» на Куйбышева станет женским общежитием для студентов из Индии

Иностранный инвестор выкупил гостиницу за 130 миллионов рублей

Иностранный инвестор выкупил гостиницу за 130 миллионов рублей

Отель «Спорт», который расположен на улице Куйбышева, 49, приобрел зарубежный инвестор — доктор медицинских наук из Бангладеш Сайед Камруззаман. Здание поменяет направленность — станет общежитием для иностранных студентов, сообщает «Ъ-Прикамье».

В 2017 году Сайед Камруззаман приобрел гостиницу «Центральная», которую переоборудовали в общежитие для 500 индийских студентов-медиков. Теперь для этих же целей бизнесмен из Бангладеш выкупил отель «Спорт» у структур депутата гордумы Владимира Плотникова за 130 миллионов рублей.

Факт переоборудования отеля в общежитие 59.ru подтвердили в пресс-службе Пермского государственного медицинского университета.

— В здание отеля «Спорт» переедут только индийские студентки ПГМУ, — рассказали 59.ru в пресс-службе медицинского вуза. — Молодые люди останутся проживать в «Центральной». То есть «Спорт» станет женским общежитием. Пока и девушки, и юноши из Индии проживают в одном здании на улице Сибирской.

Когда именно студентки переедут в «Спорт», неизвестно. Сейчас на двери отеля висит табличка «Все места забронированы». Связаться по известным номерам телефона с руководством отеля 59.ru не удалось.

О желании продать отель «Спорт» компания «Скайс», совладельцем которой является Владимир Плотников, заявляла еще три года назад.

Ранее мы рассказывали о том, что столовую в гостинице «Центральная», где живут студенты из Индии, закрыли из-за нарушений санитарных норм.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем