Образование Пермяк победил в конкурсе лучших экскурсоводов России

Пермяк победил в конкурсе лучших экскурсоводов России

На суд жюри он представил экскурсию, где знакомят с событиями войны через судьбы конкретных людей

Вот так выглядит музей

Руководитель музея истории Индустриального района Василий Титлянов стал победителем всероссийского конкурса «Лучший экскурсовод» военно-патриотических музеев в номинации «музей детям». Заслуженную награду он получит в Санкт-Петербурге на Международном культурном форуме, который проходит с 15 по 17 ноября.

Музей истории Индустриального района расположен в детско-юношеском центре «Рифей» и открыт как для воспитанников центра, так и для всех желающих. В нём собраны документы, письма, фотографии, фильмы и образцы продукции крупных промышленных предприятий района, предметы крестьянского быта, городской квартиры 1920–90-х годов.

— На конкурсе руководитель музея представил экскурсию «Знамя победы», посвященную Великой Отечественной войне, основным этапам, итогам и символу победы — знамени, — рассказали в пресс-службе городской администрации. — В рамках экскурсии посетителей знакомят с событиями войны через судьбы конкретных людей. В выставочном зале представлены уникальные экспонаты: награды, вооружение, элементы униформы солдат Красной Армии, карты, фотографии из фондов музея.

Наш музей выступил наравне с Национальным музеем Удмуртии, Таймырским краеведческим музеем, красноярским музеем «Мемориал Победы», Калужским объединенным музеем-заповедником, Липецким областным краеведческим музеем, а также Национальным музеем Республики Татарстан.

Ранее мы сообщали, что в Перми в Доме Мешкова открылась выставка об истории гражданской войны.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем