Образование В Кунгуре отменили реорганизацию центра с детскими психологами, логопедами и дефектологами

В Кунгуре отменили реорганизацию центра с детскими психологами, логопедами и дефектологами

Чиновники планировали сократить часть специалистов, а потом устроить их в школы и садики

Дети смогут заниматься в том же центре, что и раньше

Управление образования Кунгура не будет реорганизовывать центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи и сокращать его специалистов. Об этом 59.ru рассказали в Министерстве образования Прикамья.

О грядущей реорганизации центра 59.ru рассказали его сотрудники и родители воспитанников. Они сообщили, что после изменений центр почти перестанет предоставлять детям с особенностями развития индивидуальные консультации психолога, логопеда и дефектолога. В управлении образования подтвердили эту информацию, но уверили, что переживать не стоит — сокращенных из центра специалистов устроят в школы, детские сады и филиал краевого психологического центра, который скоро откроют в городе. Предполагалось, что там ребята смогут получить все нужные занятия.

Спустя неделю после публикации, стало известно, что реорганизацию отменили.

— Реорганизации не будет, — заявили в министерстве образования Пермского края. — Чтобы услуги были максимально доступными, центр решено сохранить. Благодаря этому родители смогут выбрать, где будут заниматься с их детьми: в школе рядом с домом, в городском или краевом центре.

Ранее стало известно, что в Перми хотят объединить школы № 48 и № 49. Родители учеников заявили, что против таких изменений.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем