Образование «Нам страшно за детей». В спортзале пермской школы течет крыша и обваливается штукатурка

«Нам страшно за детей». В спортзале пермской школы течет крыша и обваливается штукатурка

Мы узнали, из-за чего возникла проблемы и как их будут решать

Тряпки на полу спортзала лежат, чтобы затирать лужи воды, накапавшей с потолка

Пермяки в социальных сетях пожаловались на состояние спортзала школы № 25 на улице Голева. Они сообщили, что в помещении, где дети должны заниматься спортом, протекает крыша и отваливается штукатурка. Мы узнали, из-за чего возникли проблемы и как их будут решать.

— В спортзале школы № 25 на улице Голева, 8 течёт крыша, обваливается штукатурка, кругом сырость и грязь, — написали в сообществе «Подслушано Пермь» во «ВКонтакте». — За детей очень страшно, это же и рухнуть может. Так почти каждую зиму. Ремонт собираются делать только летом. Ещё и двери нет в мужской раздевалке.

С потолка спортзала отваливается штукатурка

В департаменте образования объяснили, что в школе № 25 есть два спортзала — большой и малый. Проблемы возникли в большом.

— Ситуацию обнаружили после праздников, — сообщили в ведомстве. — Из-за перепадов температуры воздуха на крыше образовалась наледь, под которой скопилась вода. В результате она проникла внутрь спортзала. Это произошло несмотря на то, что крышу дважды в неделю чистили сотрудники специализированной организации.

Так сейчас выглядит потолок спортзала

По информации департамента, большой спортивный зал в последний раз ремонтировали в 2015 году. Последствия протекания кровли там обещают устранить в ближайшие каникулы, то есть весной. Раньше работы начать не могут, потому что вести ремонт во время учебного процесса запрещают санитарные правила.

— Сейчас уроки проходят на улице, как и было запланировано в третьей четверти, — заявили в департаменте образования. — Если на улице холодно и ветрено, занятия идут в малом спортзале. Дверь в раздевалку убирали на время каникул. Сейчас ее вернули на место.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем