Образование Карта лучших педагогов Перми: смотрим, кто претендует на победу в конкурсе «Учитель года»

Карта лучших педагогов Перми: смотрим, кто претендует на победу в конкурсе «Учитель года»

Заявки подали 170 человек, 53 из них стали участниками конкурса

Эти прекрасные девушки — учителя пермских школ и участницы конкурса 

23 января в пермском Дворце детского и юношеского творчества открыли конкурс «Учитель года — 2019». В этом году конкурс состоится уже в тридцатый раз. Участие в нем примут 53 педагога школ и детских садов, которых отобрали из 170 кандидатов. Они будут соревноваться в пяти номинациях. Одну из них — «Заместитель директора по воспитательной работе» — учредили впервые.

— Правильно выстроить воспитательную работу, взаимодействие с ребенком и его семьей очень важно, — заявила на церемонии открытия начальник департамента образования Перми Людмила Серикова. — Школа должна понимать современного ребенка, знать, как он смотрит на мир. Поэтому мы будем рады познакомиться с педагогическими находками завучей по воспитательной работе.

Также педагоги будут соревноваться в номинациях «Учитель», «Классный руководитель», «Социальный педагог/психолог» и «Воспитатель». Номинацию «Директор», которая впервые появилась в прошлом году, в этот раз не учредили. Ее решили проводить раз в два года, поэтому руководители школ и детских садов вступят в борьбу за победу только в 2020 году.

Все учебные заведения, сотрудники которых участвуют в «Учителе года», мы отметили на карте. Кликнув на метку, вы сможете прочитать фамилии педагогов, претендующих на победу в конкурсе.

В жюри «Учителя года» — директора и завучи школ и детских садов, ученые пермского педагогического университета, а также абсолютный победитель всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2018» Анастасия Шлемко и директор школы международного детского центра «Артек», абсолютный победитель всероссийского конкурса «Учитель года — 2015» Сергей Кочережко.

Ранее пермская школа № 22 стала абсолютным победителем всероссийского конкурса «Успешная школа — 2018».

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем