Образование В Перми началась регистрация на акцию «Тотальный диктант»

В Перми началась регистрация на акцию «Тотальный диктант»

Организаторы ожидают более трех тысяч участников

Диктант может написать любой желающий

В Прикамье началась регистрация на акцию грамотности «Тотальный диктант». Она проходит ежегодно по всему миру. В этом году диктант будут писать 13 апреля.

Тотальный диктант проходит каждую весну с 2004 года. Любой желающий может подать на него заявку, прийти в указанное место и время, прослушать текст, зачитанный спикером, и написать диктант. Оценку за грамотность вам выставят спустя пару недель.

Сегодня, 3 апреля, открывается онлайн-регистрация на диктант 2019 года. В акции участвуют школы, больницы, университеты, библиотеки, благотворительные фонды — все они предоставляют площадку для написания диктанта. По всей Перми готовят более 50 точек.

— В конце января в Перми стартовали бесплатные курсы по подготовке к «Тотальному диктанту» «Русский по четвергам», — сообщают организаторы акции. — В этот четверг, 4 апреля, с 17:30 до 19:00 и с 19:00 до 20:30 состоится очередное занятие.

В 2018 году «Тотальный диктант» написали участники из 76 стран. В России к акции присоединились 720 городов, посёлков и сёл. А в Перми в акции приняли участие 2724 человека. В этом году организаторы ожидают, что диктант напишут более трех тысяч пермяков.

В прошлогоднем диктанте принял участие губернатор Прикамья Максим Решетников — мы рассказывали о его результатах.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем