Образование В Прикамье учителям дадут по миллиону рублей на покупку жилья. Кто сможет получить деньги?

В Прикамье учителям дадут по миллиону рублей на покупку жилья. Кто сможет получить деньги?

Подать заявку на участие в программе нужно до 26 апреля

Участникам программы нужно будет отработать в сельских школах не меньше пяти лет

Педагоги из Пермского края могут получить миллион на покупку или строительство дома или приобретение квартиры. Для этого им нужно подать документы на участие в программе «Жилье для учителя» и устроиться на работу в одну из сельских школ. Решение нужно принять быстро — документы принимают только до 26 апреля включительно.

— Принять участие в программе могут педагоги не старше 41 года и со стажем работы не менее трех лет, — рассказали 59.RU в Министерстве образования Пермского края. — В этом году мы планируем помочь с приобретением жилья в сельской местности 35 педагогам. Средства перечислят на их счета после устройства на работу и предъявления договора на покупку или строительство недвижимости. По условиям программы, каждый из учителей должен будет отработать на выбранном месте не менее пяти лет.

В программе участвуют сельские территории, моногорода и территории Кизеловского угольного бассейна.

Список документов, необходимых для участия в программе «Жилье для учителя», опубликовали на сайте Министерства образования. На этом же ресурсе можно найти список вакансий в школах Прикамья.

Подать заявку можно на Екатерининской, 210, кабинет 25. Документы принимают до 26 апреля с 13 до 17 часов. На вопросы об участии в «Жилье для учителя» отвечают по телефону (342) 217-79-56.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем