Образование Пермяки выступили против строительства многоэтажки на месте детского сада

Пермяки выступили против строительства многоэтажки на месте детского сада

Дом планируют возвести на улице Фонтанной

Раньше в этом здании был детский сад. На его месте хотят построить жилой дом

Пермяки возмущены тем, что на месте детского сада на Фонтанной, 8а в районе Средней дамбы построят 25-этажный жилой дом. По информации горожан, разрешение на строительство здания выдала городская администрация.

— Когда-то тут был детский сад, теперь здание планируется снести, — написала в Facebook пермячка Александра Семенова. — Но в микрорайоне «Островский» одна из самых тяжелых ситуаций с детскими садами и школами. «Альпийская горка», «Сибирия парк», «Новый центр», «Солнечный город» — новые огромные жилые комплексы. И ни одного нового детского сада или школы. Существующие сады и школы в микрорайоне «Островский» переполнены, но все равно детям не хватает мест, и многие вынуждены ездить в сад или школу в другой район.

Но вместо строительства нового детского сада администрация планирует еще один дом в 25 этажей.

По словам Александры, жителям микрорайона «Островский» предлагают места в детских садах в микрорайонах Крохалева, «Владимирский», так как ближайшие переполнены.

Свое возмущение люди выражают в письмах в адрес администрации Перми, губернатора, прокуратуры, Министерства строительства. Они требуют отменить строительство жилого дома и возвести вместо него образовательное учреждение для детей.

Министерство строительства Пермского края после обращения пермяков начало проверять работу департамента градостроительства и архитектуры. Специалисты выясняют, законно ли ведомство разрешило строительство многоэтажки на месте детсада.

Ранее следователи начали проверку в детском саду, где обрушился потолок.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем