Образование В посёлке Фролы до конца года откроют новый детский сад

В посёлке Фролы до конца года откроют новый детский сад

В него смогут пойти 350 ребят

Рабочие делают облицовку фасада и черновую отделку внутренних помещений

27 мая губернатор Пермского края Максим Решетников посетил стройку нового детского сада в селе Фролы. Там уже полностью возвели коробку здания и сейчас делают облицовку фасада и черновую отделку внутренних помещений, вставляют окна, проводят коммуникации.

По словам генерального директора ООО «Стройуниверсал-Парма» Ореста Димидова, новый детский сад будет готов к сентябрю. Во время осмотра Максим Решетников поручил Министерству строительства и архитектуры проконтролировать его сроки сдачи в эксплуатацию.

— Необходимо, чтобы дети как можно скорее пошли в сад, — подчеркнул губернатор.

Детский сад рассчитан на 350 мест. Как отметила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, новое учреждение должно решить проблему дошкольного образования в Пермском районе.

Строительство детского сада во Фролах проходит в рамках национального проекта «Демография», который утверждён указом президента России Владимиром Путиным. Проект как раз направлен на устранение очередей в дошкольные образовательные учреждения. На новое учреждение направлено 238 миллионов рублей, 211 миллионов из них — средства федерального бюджета.

Кроме того, в планах властей за два года построить ещё 22 детских сада в Прикамье. Сейчас идёт строительство девяти объектов, в которых хватит мест на 2005 детей. Новые детские сады появятся в Перми, Кудымкаре, Очере, Краснокамске, селе Фролы, селе Култаево Пермского района, деревне Гаревой Чайковского муниципального района, селе Карьёво Ординского района и селе Тис Суксунского района.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем