Образование Концерт 5sta Family и поздравление от космонавтов. В Перми пройдет бал выпускников

Концерт 5sta Family и поздравление от космонавтов. В Перми пройдет бал выпускников

Праздновать окончание школы ребята будут 28 июня на площади перед Театром-Театром

В прошлом году бал выпускников тоже проходил на площади у Театра-Театра

В пятницу, 28 июня, на площади перед Театром-Театром в Перми пройдет Краевой бал выпускников «Будущее здесь». На него пригласят самых успешных недавних 11-классников, их учителей и родителей — всего пять тысяч человек. Побывать на празднике смогут и другие горожане, но близко к сцене их не пустят.

— 2019 год объявили Годом театра, поэтому ключевым месседжем бала станет «Выбор роли в новой взрослой жизни зависит от тебя! Ты — сценарист и режиссер своего будущего! А сегодня ты — главный герой!», — заявили в Министерстве образования региона.

Бал выпускников начнется в 16:00. В течение часа на площади будет происходить театральный перформанс, в котором поучаствуют люди в зеркальных костюмах, «оживающие статуи» и ходулисты. В это же время ребята снимут видеофлешмоб. Позднее будут еще несколько флешмобов, один из которых подготовят учителя.

Затем перед выпускниками выступят пермские танцоры и музыканты, в том числе студенты хореографического училища. С окончанием школы ребят поздравят известные актеры из Перми. Ожидается, что среди них будет исполнитель роли в сериале «Реальные пацаны» Антон Богданов.

В течение всего вечера будет работать площадка party bus — автобус, придя в который каждый сможет поделиться впечатлениями от выпускных экзаменов, прощания со школой и бала. Видео из автобуса покажут на экране, установленном на сцене.

— Выпускников из Пермского края поздравят космонавты, которые сейчас находятся на МКС, — рассказали в Министерстве образования Пермского края. — Финальным аккордом вечера станет концерт группы 5sta Family.

На время проведения бала выпускников площадь перед Театром-Театром огородят и установят рамки на входах. Внутрь пустят только выпускников, учителей и родителей со специальными браслетами участников. Остальные пермяки смогут наблюдать за праздником, стоя за ограждением.

Ранее мы опубликовали фоторепортаж о том, как прошел последний звонок в Перми.

Мария Плотникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем