Образование 20 внедорожников и 10 седанов: для «мобильных учителей» в Прикамье закупят новые автомобили

20 внедорожников и 10 седанов: для «мобильных учителей» в Прикамье закупят новые автомобили

На нужды педагогов из бюджета выделили почти 20 миллионов рублей

До 1 сентября в школы Прикамья должны приехать тринадцать пятиместных внедорожников, семь семиместных универсалов внедорожников. А также десять переднеприводных седанов

Проект «Мобильный учитель» реализуется в Прикамье уже шесть лет подряд. Он предполагает, что квалифицированный молодой педагог, проживающий в городе, готовый поработать в сельской школе, но не решающийся ради этого переехать в деревню, получает автомобиль. В этом году для нужд учителей закупят 30 новых автомобилей.

На покупку очередной партии машин правительство выделило из бюджета 20,5 миллионов рублей. Итоги электронного аукциона краевое Министерство закупок подведет 22 июля.

До 1 сентября в школы Прикамья должны приехать 30 новеньких автомобилей. Из них 13 пятиместных внедорожников, семь семиместных универсалов внедорожников и десять переднеприводных седанов. Обязательное условие для последних — они должны быть оборудованы бортовыми компьютерами.

По условия техзадания, машины должны работать на бензине, а также быть оборудованы креплениями для детских удерживающих устройств ISOFIX на пассажирских сиденьях. А вот марки и желаемые цвета авто не указаны.

Стоит отметить, что купить для учителей смогут только отечественные машины. Конкретную модель выберут в зависимости от того, по какой дороге придется ездить. Для бездорожья приобретут полноприводные автомобили, в остальных случаях — обычные легковушки.

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье социальные участковые получили 40 новеньких автомобилей Lada Largus и Chevrolet Niva. На них они будут добираться до своих подопечных — пенсионеров, инвалидов, многодетных семей — и оказывать им помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем