Образование Пермский авиатехникум получит новое здание к сентябрю 2021 года

Пермский авиатехникум получит новое здание к сентябрю 2021 года

В нем обещают разместить современные лаборатории

У Пермского авиатехникума появится новое здание

Новое здание Пермского авиационного техникума будет готово к 1 сентября 2021 года. В нем будут аудитории и современные лаборатории. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Пермского края.

Новое здание техникума, рассчитанное на 1200 человек, будет располагаться на пересечении улиц Екатерининской и Максима Горького. Проект уже прошел государственную экспертизу, осталось только согласовать сметную стоимость.

Аукцион по выбору подрядчика могут объявить уже на следующей неделе, а строительство планируют начать этой осенью.

— Здание будет пятиэтажным, кубической формы, — рассказали в правительстве. — На фасадах архитекторы предусмотрели рисунки на авиационную тематику. Они будут вырезаны и смогут работать на просвет, когда в здании будет включено электричество. На строительство корпуса направят 1,3 миллиарда. Еще 78 миллионов рублей потратят на оснащение лабораторий.

Также для техникума проектируют общежитие и планируют реконструкцию основного, исторического здания, построенного в 1876 году.

Ранее в Перми утвердили место для строительства новой художественной галереи. А в самом техникуме отменили закупку аренды бронзового автомобиля.

Мария Плотникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем