Образование Для пермских родителей заработала горячая линия по приему детей в школы

Для пермских родителей заработала горячая линия по приему детей в школы

Звонить на нее могут те, кто поведет сыновей и дочерей в первый или десятый класс

Если ваши дети в этом году идут в новую школу — специалисты департамента образования ждут ваших звонков с вопросами

В Перми заработала горячая линия по приему детей в школы. С 13 по 19 августа обратиться на нее могут те, кто в этом году поведет ребенка в первый или десятый класс. Звонков ждут и от тех, кто собирается перевести сыновей и дочерей в другие школы.

— Мы принимаем звонки с 09:00 до 18:00 по номеру 212-94-67, — рассказали в департаменте образования. — Также вопросы можно задать специалистам районных отделов образования. Их номера телефонов указаны в документе по ссылке.

В этом году подать заявление о приеме ребенка в первый класс можно до 5 сентября. Сейчас детей зачисляют в школы, в которых остались места после того, как туда приняли всех ребят с прикрепленной территории. На данный момент в школы записали уже 14 547 мальчиков и девочек.

Также в Перми продолжают зачислять учеников в десятые классы. Школы приняли уже 5230 заявлений.

Ранее стало известно, что в Перми перед началом учебного года проверили все школы и детские сады. Каждый из них получил положительную оценку.

Если вы столкнулись с трудностями при зачислении ребенка в школу, поборами и другими проблемами — пишите на нашу электронную почту или через сообщество во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем