Образование Пермские университеты вошли в рейтинг лучших вузов мира

Пермские университеты вошли в рейтинг лучших вузов мира

Самый успешный из них расположился на 701-м месте из 1200

Пермский политех занял в рейтинге 701-е место из 1200

Два пермских университета — классический и политехнический — попали в московский международный рейтинг университетов «Три миссии университета», подготовленный Ассоциацией составителей рейтингов по инициативе Российского союза ректоров. Они вошли в число 1200 лучших вузов 79 стран.

Пермский политех занял 701–800-е места, так как набрал одинаковое количество баллов с 99 университетами. У ПГНИУ — 1101–1200-е места.

Оценивая университеты, составители рейтинга обращали внимание на качество образования, научных исследований и то, насколько активно вуз взаимодействует с обществом. Методологию рейтинга приняли после обсуждения с представителями более чем ста университетов и одобрения международной группой экспертов.

— Наш вуз впервые попал в этот рейтинг. Мы гордимся тем, что заняли в нем сразу две достойные позиции — 701–800-е места среди всех участников и 24–32-е места из 74 российских университетов, вошедших в рейтинг, — рассказали в Пермском национальном исследовательском политехническом университете.

Ранее Пермский политех вошел в рейтинг лучших университетов по версии международного агентства Times Higher Education.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем