Образование Скандал в пермском частном детском саду В Перми следователи решают, возбуждать ли уголовное дело на детсад, в котором кричали на детей

В Перми следователи решают, возбуждать ли уголовное дело на детсад, в котором кричали на детей

Прокуратура выяснила, что там оказывали услуги, небезопасные для воспитанников

Прокуратура считает, что в детском саду были небезопасные условия для воспитанников

Прокуратура Орджоникидзевского района Перми закончила проверку в частном детском саду «Маленькая страна». Родители его воспитанников жаловались, что одна из воспитательниц кричит на детей, используя нецензурную брань. Проверка показала, что в садике было небезопасно и семьям оказали услугу ненадлежащего качества.

— В ходе проверки мы обнаружили нарушения федерального закона «Об образовании», согласно которому образовательная организация обязана создать безопасные условия для воспитания, обучения и присмотра за детьми, — рассказали 59.RU в прокуратуре Орджоникидзевского района. — Кроме того, в детсаду нарушили федеральный государственный стандарт дошкольного образования, который представляет собой совокупность обязательных требований к таким учреждениям. По стандарту образовательная среда должна гарантировать охрану психического и физического здоровья детей, обеспечивать их эмоциональное благополучие. Это требование в «Маленькой стране» не выполнили. Семьям оказали услугу ненадлежащего качества.

После проверки прокуратура потребовала, чтобы директор садика наказала виновных в этих нарушениях. К ответственности самого руководителя и организацию пока не привлекли. Сейчас материалы проверки изучают в следственном отделе района. Если они увидят признаки преступления по статье 238 УК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», нарушителей привлекут к уголовной ответственности. Если этого не случится, прокуратура возбудит административное дело.

Ранее о ЧП в детском саду высказалась его директор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем