Образование Заработай мозгами. Рассказываем, как школьники из Прикамья могут получить грант в 125 тысяч рублей

Заработай мозгами. Рассказываем, как школьники из Прикамья могут получить грант в 125 тысяч рублей

Грант выдадут тем, кто успешен в математике, информатике и цифровых технологиях

Грант смогут получить школьники, которые добились успеха в математике, информатике и цифровых технологиях

Школьники из Пермского края и других регионов России смогут получить федеральный грант в 125 тысяч рублей. Претендовать на него смогут те, кто побеждал или занимал призовые места на олимпиадах и интеллектуальных конкурсах, участвовал в инженерно-технических, изобретательских фестивалях и конференциях, делал исследовательские работы.

Информацию о новом гранте опубликовали на сайте Минпросвещения. Документы об учреждении гранта в правительстве подписали 3 января.

— Грант могут получить ребята в возрасте до 18 лет, которые имеют достижения в математике, информатике и цифровых технологиях, — сообщили в Министерстве просвещения России. — Подать заявку на получение гранта можно будет через портал госуслуг.

Грант дадут только самым успешным школьникам. Предполагается, что в 2020 году получателями грантов станут 850 человек. Итоги будут известны не позднее 1 ноября. Деньги перечислят на счета. Потратить их можно будет на любые цели — отчитываться перед властями не нужно. Получать грант каждый год не получится. Подать повторную заявку разрешат только через два года после победы.

Более подробно об участии в гранте можно узнать на сайте Минпросвещения.

Ранее 26 пермских школьников стали призерами всероссийских олимпиад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем