Образование Поборы в пермских школах Пермяк, который жаловался на поборы в лицее, снялся в передаче Первого канала

Пермяк, который жаловался на поборы в лицее, снялся в передаче Первого канала

Мужчина хочет привлечь как можно больше внимания к проблеме

В Москве мужчина не только снялся в передаче Первого канала. Ранее он выходил на одиночный пикет к стенам Кремля

Отец ученика лицея № 9, неоднократно заявлявший о том, что его семья страдает от поборов и травли, принял участие в съемках передачи «Мужское/Женское» на Первом канале. Мужчина считает, что еще большее привлечение внимания к проблеме, поможет в ее решении.

Как сообщил 59.RU Николай Волков (здесь и далее имя героя изменено в целях защиты персональных данных ребенка. — Прим. авт.), в эфир передача еще не вышла, сейчас идет монтаж и дополнительные редакции. После этого программу внесут в расписание эфира.

— Съемки шли по таймеру более двух часов, а время эфира на Первом — 42 минуты. Даже если 10% того, что сказал я, попадет в эфир, это уже хорошо, — рассказал о съемках герой выпуска.

Мужчина говорит, что если передача выйдет, то однозначно повлечет за собой скандал. И многие, посмотрев выпуск, начнут искать информацию об этой ситуации. А это именно то, чего добивался Николай.

Участник программы также рассказал, что тема поборов и сбора денег в лицее вызвала на передаче однозначную реакцию — такого быть не должно и виновные должны быть наказаны.

Как рассказывал Николай Волков, его начали травить после отказа платить за учебники математики. Мы уже подробно разбирали эту историю. Проверкой ситуации занялись комиссия ПДН, департамент образования и Следственный комитет. А директора лицея Ирину Горбунову отстранили от должности, и она считает решение правильным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем