Образование Ближе к дому: какие детские сады сдадут в Перми в 2020 году

Ближе к дому: какие детские сады сдадут в Перми в 2020 году

Обзор строящихся дошкольных учебных заведений

Строительство детских садов в Дзержинском районе только началось

Сейчас в Перми идёт строительство четырех дошкольных учреждений. Ещё два завершены и откроются в этом году. В планах властей возвести ещё три сада. Где они будут находиться — в этом обзоре.

Дзержинский район


В 2020 году в Дзержинском районе началось строительство двух детских садов. Первый — новый корпус детского сада «Талантика» № 135 на улице Плеханова. По словам администрации учреждения, здесь планируют создать все условия для развития детских талантов и инклюзивного образования. Холлы и залы оборудуют для проявления детского творчества: мастерские, студии, клубы по интересам детей и взрослых. В нём предусмотрено 200 мест.

Второй — детский сад «Академия игры» № 162 на улице Желябова. Его пространство будет напоминать академию, в которой дошкольник получает образование через игру — познание окружающего мира, активное взаимодействие с ним при помощи современных игровых технологий и практик. Здесь будет 360 мест.

По условиям контрактов, строительство обоих садов должно завершиться до конца этого года.

Мотовилихинский район


В микрорайоне «Вышка-2» застройщик «Стройпанелькомплект» возводит детский сад на улице Евгения Пермяка, 8а. Учреждение рассчитано на 350 детей в возрасте от 1 до 7 лет.

В микрорайоне «Ива» летом 2019 года открыл свои двери третий корпус детского сада «Эрудит» на улице Агатовой, 26. Кроме того, в этом году застройщик «Девелопмент-Юг» планирует передать муниципалитету ещё одно здание детского сада.

Кировский район


В Закамске строят новый детский сад на улице Байкальской, 26б. А в прошлом году после капитального ремонта в микрорайоне Крым открылось новое дошкольное учреждение на улице Херсонской, 2. Сюда приняли 700 дошколят.

Свердловский район


В центре города возводят детские сады в новых жилых комплексах. Так, в ЖК «Гулливер» застройщик «КОРТРОС-Пермь» завершил строительство нового корпуса сада № 296. Он откроется в этом году.

В микрорайоне Красные казармы застройщик «Сатурн-Р» планирует возвести отдельно стоящий сад на 200 мест и сделать дошкольное учреждение на 75 мест в одном из строящихся домов.

Ещё один детский сад появится в микрорайоне Южном на улице Братской, 10. Его строительством займется АО «ПЗСП», а рассчитан он будет на 230 мест.

Индустриальный район


Для жителей Индустриального района тоже есть хорошие новости. Здесь на улице Теплогорской, 24 появится детский сад на 100 мест. Построит его застройщик «Орсо групп».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем