Образование Не получили лицензию? При ЖК «Гулливер» в Перми задерживают открытие детского сада

Не получили лицензию? При ЖК «Гулливер» в Перми задерживают открытие детского сада

Его должны были открыть в начале 2020 года

Новый детский сад находится в ЖК «Гулливер»

Детский сад на 160 мест в ЖК «Гулливер» на Революции, 52 планировали открыть в начале 2020 года. Однако, по сообщениям местных жителей, учреждение до сих пор не работает. Об этом на своей странице в Facebook рассказала пермская журналистка Евгения Романова.

— Одной из причин переезда в ЖК «Гулливер» было то, что дочь пойдёт в новый детский сад у дома. Но он до сих пор не открыт, что меня очень беспокоит! — написала Евгения. — Наверное, все помнят, как [в январе] этот детский сад с ярко-рыжим фасадом в нашей серой Перми показали по всем телевизионным каналам. Как мэр Самойлов прошёлся по нему и сказал: «Саду быть!» — ну то есть отлично попиарился на нем. Тогда всем в новостях рассказали, что осчастливят 160 детишек, в числе которых должна была быть и моя дочь. Тогда же в районном департаменте образования мне сказали: «Срочно проходите всех врачей, сразу после Нового года пойдёте в сад». Но ничего не меняется! Я считаю, что и мне, и родителям, которые уже давно прошли все медкомиссии, говорят не всю правду. В районном департаменте образования на прошлой неделе мне сказали: «Не можем получить лицензию на работу сада». Как же так?

Детский сад при ЖК «Гулливер» строила компания «Кортрос» — в январе после завершения строительства его передали на баланс города, как и договаривались с администрацией, чтобы вообще иметь возможность построить большой жилой комплекс. По поводу задержки с открытием садика мы обратились в департамент образования Перми. Там пояснили: лицензия у учреждения уже есть, но пока его территория небезопасна.

— Лицензия на ведение образовательной деятельности получена 6 марта 2020 года, детский сад оборудован и укомплектован педагогами, — рассказали 59.RU в департаменте. — Однако в настоящее время с целью обеспечения безопасности необходимо убрать башенные краны с прилегающей территории. Их демонтаж застройщик запланировал в ближайшее время.

В департаменте добавили, что открытие детского сада запланировано на конец марта. В компании-застройщике от комментариев отказались.

Ранее мы рассказывали о том, что в Кудымкаре завершили строительство нового детского сада на 100 детей. Но возникли проблемы с выкупом у застройщика — объект сдали позже намеченного срока. Мы узнавали в Министерстве образования, что будет со зданием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем