Образование В первую смену будет учиться больше школьников: в Перми ведётся строительство трёх школ

В первую смену будет учиться больше школьников: в Перми ведётся строительство трёх школ

В каких районах они расположены

Также в Перми строятся четыре детских сада

Сейчас в Перми идёт строительство трёх новых школ. Появится корпус у школы № 93 «Фотоника», «Точка» и гимназии № 3. Это позволит увеличить количество детей, которые учатся в первую смену, до 69%.

Строительство нового корпуса школы № 93 «Фотоника» на 400 мест на улице Полины Осипенко, 46 планируется завершить в первом квартале 2021 года. Также в следующем году введут в эксплуатацию новое трехэтажное здание гимназии № 3 на 1050 человек в микрорайоне Гайва.

Строительные работы ведутся и в микрорайоне Красные Казармы, где разместится школа дизайна «Точка» на 1225 мест. Уже производится внутренняя отделка помещений, монтаж всех систем, начали благоустраивать территорию. Руководство школы формирует новый преподавательский состав. Строительство завершат в конце года.

На очереди возведение нового здания школы на 1100 мест на улице Юнг Прикамья, 3 в Кировском районе, ее хотят построить к 2022 году. Также планируется строительство нового корпуса гимназии № 17 на 550 мест.

В некоторых учебных заведениях идут ремонтные работы. Так, капитальный ремонт ведётся в школе № 127 в Мотовилихе. В скором времени планируют реконструировать бывшее здание училища на улице Целинной и разместить школу.

Кроме того, в Перми ведётся строительство четырёх детских садов: на улицах Желябова и Плеханова в Дзержинском районе, на улице Евгения Пермяка в Мотовилихе, на улице Байкальской в Кировском районе. После их открытия появится 1000 новых мест. Готов к открытию новый детский сад на 160 мест по улице Революции, 52г, построенный по соглашению краевых и городских властей с застройщиком «Кортрос-Пермь». Сад сможет принять детей после снятия ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем