Образование В Перми родителям разрешили приходить в школы, чтобы записать детей в первый класс

В Перми родителям разрешили приходить в школы, чтобы записать детей в первый класс

Заявления от семей, живущих на прикрепленной территории, будут принимать до 30 июня

Будут ли в этом году торжественные линейки у первоклассников, пока непонятно. Но учиться ребята точно будут — заявления от родителей школы принимают

Школы Перми начали очно принимать документы от родителей будущих первоклассников. До этого подать заявление можно было только в электронном виде.

Сегодня в школах города возобновляется очная подача документов.

— Напомню, что с марта месяца запись в первый класс шла только электронно. Сейчас каждый, кто подал заявление электронно, может принести оригиналы документов в школу, — рассказала руководитель департамента образования Перми Людмила Серикова. — Для этого необходимо позвонить в школу и узнать время. Телефон приемной комиссии — на сайте школы.

Если вы еще не успели подать заявление в первый класс даже в электронном виде не беда. Школы принимают документы от семей с прикрепленной территории до 30 июня. Таким образом, у мам и пап есть еще неделя для того, чтобы записать ребенка в первый класс.

С 1 июля школы начнут принимать документы от детей, живущих не в их микрорайоне. Такие ребята смогут попасть на места, оставшиеся свободными после зачисления всех детей с прикрепленной территории. Есть ли такие места в школе, которая приглянулась вашей семье, можно будет узнать 30 июня на ее сайте.

Ранее мы подробно рассказывали о том, какие документы нужны для зачисления в первый класс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем