Образование В школе № 132 при поддержке «УРАЛХИМа» отремонтируют кабинет химии

В школе № 132 при поддержке «УРАЛХИМа» отремонтируют кабинет химии

Компания уже не первый год держит шефство над этим учебным заведением

В кабинете отремонтируют пол, стены потолок и поставят новую мебель

В рамках благотворительной программы «УРАЛХИМ — детям» филиал «ПМУ» помогает привести в порядок кабинет химии в подшефной школе № 132.

Ремонт помещения идёт в здании бывшей школы № 115 на ул. Баумана, 27. Она недавно присоединилась к соседней школе № 132 с углублённым изучением предметов естественно-экологического профиля на ул. Баумана, 16.

Благодаря спонсорской помощи компании «УРАЛХИМ» в кабинете начались ремонтные работы. Сейчас демонтируют старые встроенные шкафы, деревянный подиум, линолеум и плинтусы, электроприборы. В планах привести в порядок пол, потолок и стены класса. Светильники и выключатели, а также сантехнику заменят на современные. Заказаны новая мебель и жалюзи на окна.

— Поддержка подшефных учебных заведений — важное направление социальной работы компании «УРАЛХИМ», — отметил директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми Алексей Аверьянов. — Мы уже много лет помогаем школе № 132 улучшать материально-техническую базу и успешно обучать детей профильным для предприятия предметам. Присоединение второго корпуса рассматриваем как новую возможность для совместного приложения сил.

Пермский завод холдинга «УРАЛХИМ» взял шефство над школой № 132 в 2013 году. С этого времени реализовано множество совместных проектов, в частности, отремонтированы конференц-зал, кабинет химии, облагорожена пришкольная территория и т. д.

— Это уже второй кабинет химии, который мы ремонтируем благодаря спонсорской помощи компании «УРАЛХИМ», — прокомментировала директор школы № 132 г. Перми Лариса Рябова. — Опыт показывает, что, кроме комфортного обучения детей, такая работа даёт ещё один важный эффект. В нашей школе химию начинают изучать с пятого класса. Так что ребята с малых лет находятся в современном красивом кабинете и видят, в каком направлении стоит развиваться, чтобы получить востребованную в регионе профессию.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем