Образование Всё о коронавирусе В Перми у воспитателя выявили коронавирус, но садик продолжает работать

В Перми у воспитателя выявили коронавирус, но садик продолжает работать

О ситуации 59.RU рассказал родственник одной из сотрудниц детсада

Сейчас на карантине — только одна дежурная группа детсада. Остальные продолжают работать

У воспитателя одного из детских садов Перми выявили коронавирус. Об этом сообщил читатель 59.RU. По информации пермяка, после этого на карантин закрыли только одну группу и не протестировали на COVID-19 всех сотрудников. Мужчина считает, что дети, которые продолжают ходить в детсад, находятся в опасности.

— Моя родственница работает в детском саду № 268, в корпусе на улице Петропавловской, — сообщил 59.RU читатель Игнат (имя изменено. — Прим. ред.). — В конце прошлой недели, примерно 25–26 июня, она узнала, что у воспитателя одной из дежурных групп выявили коронавирус. Об этом рассказали ее коллеги. Заведующая объявила, что у воспитателя коронавирус, только после того как распространились слухи.

По словам Игната, после выявления коронавируса у воспитателя на карантин закрыли только ту группу, где он работал, а еще несколько продолжили работу.

— При этом других сотрудников не обязали пройти тестирование на COVID-19. Им сказали: «Кто может, пройдите платно», — рассказал читатель. — Я считаю, что всё это неправильно и небезопасно для детей.

Чтобы разобраться в ситуации, мы направили запрос в Департамент образования Перми.

— Как только у воспитательницы детского сада выявили признаки респираторного заболевания, ее направили на больничный, — ответили 59.RU в департаменте. — После этого в соответствии с алгоритмом действий приняли решение о проведении противоэпидемических мероприятий в детском саду. Специалисты установили круг контактных лиц и изолировали этих людей, группу закрыли на карантин.

Почему не всех сотрудников протестировали на коронавирус и закрыли на карантин не все группы, в Департаменте образования не объяснили.

Ранее в Березниках после заражения коронавирусом воспитателя уволилась заведующая детсадом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем