Образование В четырёх новых детских садах Перми появятся ясельные группы

В четырёх новых детских садах Перми появятся ясельные группы

Как сообщили в администрации Перми, строительство дошкольных учреждений идёт по графику

В новых садах будет 1000 мест для дошкольников

Сейчас в Перми строятся новые детские сады на улицах Желябова и Плеханова в Дзержинском районе, на улице Евгения Пермяка в Мотовилихе, на улице Байкальской в Кировском районе. Всего в них будет 1000 мест для дошкольников, из них 172 — для детей ясельных групп.

В новый детский сад на улице Евгения Пермяка, 8а смогут пойти 350 детей. Это будет один из самых больших детских садов в городе. Проект предполагает размещение в нем 16 групп, в том числе 4 ясельных. В детском саду будут предусмотрены спортзал и зал для музыкальных занятий.

На улице Плеханова, 63 будет расположен новый корпус детского сада «Талантика». Он рассчитан на 200 мест. Холлы и залы корпуса оборудуют для детского творчества: в них будут мастерские, студии, клубы по интересам для детей.

А пространство детского сада на улице Желябова, 16б, наоборот, будет напоминать академию, в которой дошкольник получает знания через игру. Помещения условно разделят на пять образовательных кластеров: «Техномир» (различные виды конструирования, интерактивное и 3D-моделирование), «Познавариум» (экспериментирование, проведение опытов), «Мир творчества» (все виды искусства), «Речецветик» (речевое развитие, библиотека), «Олимпионик» (оздоровительно-спортивный блок). Учреждение рассчитано на 200 мест, и в нём также предусмотрены ясельные группы.

Строительные площадки посетил глава Перми Дмитрий Самойлов. Он отметил, что все работы идут по графику.

— На всех объектах видны серьёзные изменения, причем понятно, что подрядчики, работающие на улицах Желябова и Евгения Пермяка, идут в графике. В ближайшее время будут закончены работы по коробке, рабочие начали ремонт кровли. Что касается детского сада на Плеханова, то там произошла смена подрядчика. Он полтора месяца назад возобновил работы — ведётся кладка 2-го этажа. Темпы нужно добавлять, ему поставлена задача увеличить количество рабочих и максимально сократить отставание от графика, — сообщил Дмитрий Самойлов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем