Образование Пермские школьники и учителя откажутся от цветов ради тяжелобольных детей

Пермские школьники и учителя откажутся от цветов ради тяжелобольных детей

Фонд «Дедморозим» запускает акцию «Цветы жизни»

В День знаний школьники подарят общий букет от класса, а сэкономленные деньги пожертвуют нуждающимся детям

1 сентября в Пермском крае пройдёт благотворительная акция «Цветы жизни». Школьники, родители и учителя придут на помощь тяжелобольным детям, отказавшись от большого количества цветов. Они подарят общий букет от класса, а сэкономленные деньги пожертвуют нуждающимся детям.

Собранные средства весь учебный год будут поддерживать подопечных фонда «Дедморозим».

— Если 1 сентября учителя получат по одному букету, а остальные поздравления станут «Цветами жизни», то школьники помогут сотне детей из Пермского края, живущих на изоляции многие годы из-за тяжелых болезней, — рассказали в благотворительном фонде «Дедморозим». — Годовой запас оборудования и расходных материалов для Службы качества жизни, которая ежедневно сопровождает этих ребят, обходится в пять миллионов рублей. Вклад каждого участника акции станет частью этой большой помощи.

Как отмечают родители и учителя, во время пандемии многие особенно остро ощутили, как важно поддерживать друг друга.

— Для учеников нашей школы начинать учебный год с чудес для подопечных фонда «Дедморозим» — уже традиция, — говорит директор школы «Дуплекс» Галина Григоренко. — На уроках доброты, совмещённых с классными часами в начале года, ребята проникаются историями детей, которым они помогали весь учебный год благодаря участию в акции «Цветы жизни».

Участие в акции добровольное, регистрация уже открыта здесь.

Ранее мы писали, что пермские молодожены попросили друзей дарить им на свадьбу не цветы, а игрушки. Подарки они передадут тяжелобольным детям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем