Образование Без репетитора: пермяки стали вдвое чаще интересоваться онлайн-сервисом «Лицей» от «Ростелекома»

Без репетитора: пермяки стали вдвое чаще интересоваться онлайн-сервисом «Лицей» от «Ростелекома»

Программу для него разрабатывали ведущие преподаватели России

На сервисе есть программы с 1-го по 11-й класс

Пермские школьники могут повторить пропущенные или сложные темы, разобраться с домашним заданием самостоятельно, закрепить знания в интерактивной форме с помощью тренажеров и тестов. Контент образовательного онлайн-сервиса от «Ростелекома» «Лицей» рассчитан на школьников с 1-го по 11-й класс и позволяет учиться онлайн по программе, соответствующей федеральным государственным образовательным стандартам. Видеоуроки разработали и провели более 60 высококвалифицированных преподавателей ведущих российских школ и вузов: «Президентская школа», «Ломоносовская школа», НИУ ВШЭ, МГУ имени М. В. Ломоносова и других.

Семья Решетниковых

— У меня двое детей. Настя — старшая дочь — учится в 10-м классе. Раньше мне приходилось объяснять ей учебные темы самой. Это, как вы понимаете, занимало у меня кучу времени, сил и нервов. Сейчас все сложные темы, особенно алгебру или физику, она просматривает сама. Младшая дочь Аня в этом году пошла в 5-й класс, добавились новые предметы, такие как география и история. Много новой информации, чтобы лучше её запомнить, она смотрит видеоуроки по тем темам, которые проходили в школе, — рассказывает мать двух школьниц Наталья Решетникова.

Сервис заинтересовал жителей Прикамья. С начала 2020 года интерес к «Лицею» в крае вырос на 50%. Кроме уникального образовательного и развивающего контента в сервисе теперь ведется статистика — каждый ученик видит свой прогресс в процентах: сколько предметов, тем и уроков он прошел. Кроме того, в интерактивных тренажерах появились подсказки, благодаря которым можно повторно ответить на вопрос и закрепить знания. В дополнение к школьной программе в «Лицее» есть раздел «Развивающие курсы». В нем школьники узнают о современных цифровых технологиях, научатся формировать здоровые привычки, смогут развить логику, память и креативность, речевые и другие навыки.

Подключить обновлённый сервис можно через официальный сайт lc.rt.ru или воспользовавшись платформой Wink.

Накануне на платформе состоялась эксклюзивная премьера захватывающей камерной драмы «Вивариум» ирландского режиссера Лоркана Финнегана. Главные роли исполнили номинант на премии «Оскар» и «Золотой глобус» Джесси Айзенберг и популярная британская актриса Имоджен Путс.

0+

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем