Образование В Пермском крае назвали победителей конкурса «Учитель года». Где работают лучшие педагоги?

В Пермском крае назвали победителей конкурса «Учитель года». Где работают лучшие педагоги?

В этом году конкурс впервые проходил дистанционно

В этом году церемония, на которой подводили итоги конкурса, впервые проходила онлайн

Сегодня, 12 ноября, в Пермском крае подвели итоги регионального конкурса «Учитель года». Впервые за 31 год торжественная церемония, на которой поздравляли победителей, прошла в онлайн-формате.

По информации Министерства образования региона, за победу в восьми номинациях боролся 181 педагог из 37 территорий края. 56 конкурсантов прошли в финал. Они проводили уроки и мастер-классы в дистанционном формате, отвечали на вопросы министра и школьников без предварительной подготовки. В этом году, по словам Раисы Кассиной, особенно важным для победы было умение быстро принимать решения в непростых ситуациях.

— Абсолютным победителем краевого конкурса и лучшим учителем края стала педагог начальных классов пермской школы дизайна «Точка» Евгения Главатских, — рассказали 59.RU в Министерстве образования. — За победу Евгения получит премию губернатора Пермского края в полмиллиона рублей, памятную статуэтку в виде пеликана (такой символ для конкурса выбрали, вдохновившись легендой о птице, которая пожертвовала собой, чтобы спасти птенцов. — Прим. автора) и право представлять Пермский край на всероссийском этапе конкурса «Учитель года».

Абсолютный победитель конкурса Евгения Главатских

В номинации «Педагогический дебют» победителем стала Анастасия Галкина. Она преподает английский язык в школе № 1 города Кудымкара. Анастасия работает всего один год, но уже успела стать активным участником педагогических фестивалей, этнокультурных образовательных практик и профессиональных олимпиад.

Лучшим педагогом дошкольного образования выбрали воспитателя пермского «Экосада» Анастасию Кораблеву. В номинации «Педагог профессионального образования» победил преподаватель Кунгурского автотранспортного колледжа Степан Пирожков.

Учителя детской школы искусств Мотовилихинского района Перми Валентина Щербакова признали лучшим педагогом дополнительного образования.

Два конкурсанта из Осы стали лидерами в номинациях «Педагог обучающихся с ОВЗ» и «Специалист в области воспитания»: это учитель-логопед детского сада «Сказка» Елена Чернявская и учитель школы № 4 Ирина Коробейникова.

Учитель начальных классов школы № 154 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья города Перми Виктория Тарутина стала первой в номинации «Учитель-дефектолог».

Победителям и призерам конкурса выдадут премии в размере 75 и 50 тысяч рублей. Кроме того, все финалисты получили подарочные сертификаты и памятные значки конкурса «Учитель года».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем