Город Образование Студенты ПГНИУ будут три месяца стажироваться в Великобритании

Студенты ПГНИУ будут три месяца стажироваться в Великобритании

Экономический факультет ПГНИУ и университет Манчестера подписали соглашение о сотрудничестве. Благодаря этому любой житель Пермского края с высшим образованием может получить степень магистра в одном из крупнейших вузов Великобритании.

Магистратура «Международный бизнес» с включенным образованием в Великобритании рассчитана на два года и предусматривает обучение в Манчестере в течение трех месяцев по программе «MSc Project Management». Сотрудничество между университетами предполагает реализацию программы двойного диплома «MSc Рroject management» при обучении в магистратуре ПГНИУ по профилю «Международный бизнес».

«Мы договорились, что обучение в Великобритании будет стоить для пермяков и жителей соседних регионов в два раза меньше, чем для остальных иностранцев, проходящих программу в Манчестере. По окончании магистратуры выпускник получает два диплома, которые признаются работодателями всего мира», – говорит декан экономического факультета профессор Татьяна Миролюбова.

Напомним, студенты ПГНИУ претендуют на стипендии «Оксфордского Российского Фонда». Как пояснили в пресс-службе университета, в прошлом году она составляла 4 тысячи рублей, а в этом – уже шесть. Отметим, что ранее в Пермском университете даже существовала практика посылать студентов в Оксфорд, однако, как пояснили в пресс-службе ПГНИУ, в настоящее время таковой не существует. Зато каждый год в течение 15 лет в Оксфорд посылают по 6-8 сотрудников профессуры и молодых преподавателей на стажировку. Кроме того, существует обратный обмен – студенты одного из самых известных вузов мира приезжают в Пермь на стажировку.

Программа «MSc Project Management» нацелена на подготовку управленцев для работы в крупных международных корпорациях. Студенты знакомятся с управленческими традициями различных стран для оптимизации работы команды, учатся проводить презентации, получают навыки организации и управления коллективами в различных культурных и профессиональных ситуациях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем