Группа Stigmata является одной из самых востребованных в России среди современной тяжелой музыки. За плечами у музыкантов три полноценных альбома, которые отчетливо показывают неоспоримый рост группы в музыкальном и исполнительском плане.
Материал и качество одноименной пластинки («Stigmata» 2007) закрепили успех, оставив позади многих конкурентов. Альбом разошелся большим тиражом, собрав максимум положительных отзывов и рекордное количество скачиваний в Интернете. Их музыка по праву занимает почетное место в плеере каждого альтернативщика.
>
В их музыку поверили тысячи, количество концертов в поддержку последнего альбома побило все возможные рекорды. Но до признания была трудная дорога: радость и разочарование, ошибки и потери, от питерских подвалов до огромных площадок. Люди, факты, поступки, случайности, так или иначе повлиявшие на тернистый путь пяти музыкантов, объединенных именем STIGMATA — вот о чем этот фильм.
Кроме истории группы диск включает в себя электрический и акустический концерты, сыгранные при участии музыкантов Санкт-Петербургской консерватории.
Выступления были отсняты и записаны 7-8 марта 2008 года в клубе PORT при полном аншлаге. Над новым DVD работал режиссер Женя Прист и компания Project Helix.
Каждый пришедший на концерт сможет приобрести новый DVD «Acoustic & Drive» и мерчандайзинг группы по специальной цене. Программа концерта состоит из лучших композиций с трех альбомов, а так же премьеры песен c будущей пластинки.
Концерт «STIGMATA «СТОП! СНЯТО!» ТУР 2008» состоится 22 октября 2008, в 18.00, в клубе «100 тонн». Цена вопроса — 400р. (ближе концерт — дороже билет). В ближайшее время билеты появятся в кассе ЦУМа и у официальных распространителей.