«Памятник находится в ужасном состоянии, его нужно фактически делать заново. При этом он не имеет соответствующего статуса охраняемого объекта, и в Екатеринбурге на его реконструкцию не могут быть выделены деньги», – поясняет г-жа Аллахвердиева. А в Перми их до хрена- мы же можем буквы П за 25 миллионов постороить, яблоки из кирпичей за миллион, пусть уж и "клаву" нам везут. Губернатор все оплатит и себе чуть-чуть возьмет
ДОКАТИЛИСЬ!!!!! Сделать бетонную клавиатуру памятником,охраняемым государством!!!!!!Это переходит все границы разумного.Гельман видимо решил,что такие проекты можно пихать в провинциальных городах типа Перми,здесь схавают и денег ему на это дадут!ДОСТАЛ ОН УЖЕ СО СВОЕЙ КУЛЬТУРОЙ!Город полон нелепым мусором.
Очеь возмущает,что губернатор,вместо того,чтобы быть крепким хозяйственником и улучшать жизнь простых людей,помогать старикам,сиротам,бездомным животным......тратит огромные средства на привлечение нездорового интереса к нашему городу.А он спросил НАМ жителям это надо?????Пора уже было заинтересоваться этим беспределом следственням органам прокуратуры.....да видимо там тоже такую культуру любят((((((.
Для Ебурга бетонная клава прикол - и стоила она там копейки. И никто ее отттуда тащить не будет. Просто здесть ловкие люди составят смету на пару десятков миллионов, проведут как госзаказ - и девочка оля сможет реально сфоткаться на фоне. достопримечательностью это не станет. как и обосцанные колонны драмтеатра.
...в Екатеринбурге на его реконструкцию не могут быть выделены деньги», – поясняет г-жа Аллахвердиева.
!!!!!!!!!!! А в Перми денег навалом!!!!! Давайте уж тогда пирамида египетские перевезем и реконструируем - они хотя бы действительно имеют статус охраняемого объекта!!!!
Ага, давайте будем собирать всё не нужное и раздолбанное по другим городам,не будем только Ё-бургом ограничиваться, подремонтируем на деньги налогоплательщиков и будет куча новых памятников..Глядишь, компьютер так из гранита соберем или еще что-нибудь "грандиозное".У нас же в крае деньги девать-то больше не куда!Во истину - не ведают , что творят..
на днях ездили в екатеринбург. за четыре года что там не была, он сильно изменился. и, никогда бы не подумала, что сделаю такой вывод, пермь теперь на его фоне действительно интереснее выглядит) а в екате как-то тухло... даже книжный магазин в центре - одна сеть.
а по поводу нелепости культурных памятников: культура - отражение происходящего вокруг. вам не кажется, что сегодняшний мир нелеп? вы хотя бы на ники ваши посмотрите))
Опять Пермь пытается кого-то догонять. Пыжится, пыжится, а не пора ли свою гордость иметь? И выделяться не тем, над чем Россия смеётся, а более достойными объектами. Неужели у пермяков нет своих мозгов? Объявите реальные конкурсы. Не надеюсь, что власти прислушаются к мнению людей, но хотела бы дистанцироваться от убогости и пошлости, предлагаемой "гельмановцами".
Я считаю, что нам Пермякам надо уважать свой город. пусть в нём не как скажем в Питере, зато это нашь город. А по поводу этой клавы можно сказать: что это не нужное приобритение. Лучше пусть дорги ремонтрируют, в школы новое оборудование приобритают, новые садики строят. А можно различные конукусы для пермяков устроить. Например, по збору муссора. Так и народ бы был доволен и город бы стал почище.
а мне нравится, тока не понимаю зачем откуда то везти ведь можно свою "клаву" сделать. А кто против, те первые побегут на этом памятнике фоткаться и пиво пить. так что молчите лучше. Вы как бабки старые себя ведете вечно ворчите. из за таких как вы мы й будем помойкой, а так хоть что то новое понравится, а то гостям в пермь приезжающим показать нечего кроме драмтеатра, парка горького и ротонды в ней!!!!!!!!!!!!!
Меня особенно "прикалывает", что детский садик построить - денег нет! А какую-то ***** -деньги есть!
Действительно этот памятник напоминает кладбище! Мне не нравится! Я против таких арт-объектов!
да действительно какое-то кладбище, я не могу понять каким образом клавиатура относится к Перми, может поставим памятник материнской плате?
Опять Пермь пытается кого-то догонять. Пыжится, пыжится, а не пора ли свою гордость иметь? И выделяться не тем, над чем Россия смеётся, а более достойными объектами. Неужели у пермяков нет своих мозгов? Объявите реальные конкурсы. Не надеюсь, что власти прислушаются к мнению людей, но хотела бы дистанцироваться от убогости и пошлости, предлагаемой "гельмановцами".
надгробия для них .......
опять "праздник" за счёт денег пермяков
Караул!!! Да что наша Пермь помойка что ли?
будет где пивасик попить молодежи
Да давайте везите нам все... Пермь-культурная помойка России.
и ничего он кладбище не напоминает, не обязательно его белым делать, можно и фантазию проявить.
Я считаю, что нам Пермякам надо уважать свой город. пусть в нём не как скажем в Питере, зато это нашь город. А по поводу этой клавы можно сказать: что это не нужное приобритение. Лучше пусть дорги ремонтрируют, в школы новое оборудование приобритают, новые садики строят. А можно различные конукусы для пермяков устроить. Например, по збору муссора. Так и народ бы был доволен и город бы стал почище.
а мне нравится, тока не понимаю зачем откуда то везти ведь можно свою "клаву" сделать. А кто против, те первые побегут на этом памятнике фоткаться и пиво пить. так что молчите лучше. Вы как бабки старые себя ведете вечно ворчите. из за таких как вы мы й будем помойкой, а так хоть что то новое понравится, а то гостям в пермь приезжающим показать нечего кроме драмтеатра, парка горького и ротонды в ней!!!!!!!!!!!!!