25 мая понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
13 авг 2015 в 13:18

Очень трогательно. Спасибо! Я тоже взяла себе беспородную с рук - теперь нарадоваться не могу :))))

Гость
13 авг 2015 в 14:29

Да у моего желтоглазого котяры просто райская жизнь, повезло ему с хозяином!

Гость
13 авг 2015 в 15:53

сижу и плачу... это очень хорошо что есть добро в этом мире!

Гость
13 авг 2015 в 19:17

Кошки - это душа.
Душа добрая.

Гость
13 авг 2015 в 20:00

А мы тоже взяли двух котеек из Потеряшек - и ни разу не пожалели. Умницы, преданные, аккуратные. правда, каждая со своим характером - но как без этого.

Гость
14 авг 2015 в 10:30

Это чудесно!

thery
14 авг 2015 в 10:39

У меня тоже уже 12 лет живёт уличная полосатая киса. Она сидела на бетонном фундаменте дома и кричала, так как её хвост покрылся льдом. Забрала. Назвала Муркой.
Она красавица и на унитаз приучилась в туалет ходить.

14 авг 2015 в 11:25

Еле дочитал (душили слёзы). Как всё же прекрасно, что в мире есть такие безмерно добрые и заботливые люди - кошатники! Надо для них специальную медаль Куклачёва учредить или даже орден.

Гость
14 авг 2015 в 12:37

Нашел свою кошку на улице возле подъезда своего дома в феврале, она замерзала, я ее забрал, сносил в ветклинику, там ее подлечили и стрелизовали. (Кстати спасибо "потеряшкам", воспользовался их талоном и мне сделали скидку на стрелизацию). Живет у меня уже полгода, по утрам она приходит ко мне в спальню, будит меня (лижет лицо и тарахтит как трактор). Нельзя животных выкидывать на улицу, они хоть и не люди но вполне живые и чувствуют боль и обиду.

Гость
14 авг 2015 в 13:54

Чудесная статья, спасибо. Обожаю животных, не представляю жизни без них. Сколько себя помню, у меня всегда были животные. Полгода назад подобрала кошечку, сейчас это залюбленное и заласканное существо. С собакой - не разлейвода. Животные делают нас лучше.

Гость
14 авг 2015 в 14:46

Спасибо за статью и фото!До слез тронули истории всех героев.Кто же им поможет, если не мы?..Добрее нужно быть.

чайка
14 авг 2015 в 23:23

Это было 14 лет назад. Мы жили ЯНАО, г. Губкинский,конец ноября, - 20. Поздно вечером, муж пошёл выносить мусор. Приходит и говорит, ты здесь в тепле спишь,а около мусорки котёнок замерзает. Я тогда ни как не относилась к животным,не скажу,что не любила,но была как бы равнодушена. Помню, подбежала к мусорки и увидела маленький комочек,который не подавал признаков жизни. Принесла его домой, мы с мужем его реанимировали 30 минут,отогрели и очень полюбили этот комок счастья. Три года назад его не стало.

Лана
15 авг 2015 в 16:36

Нам месяц назад подбросили котёнка под ворота, сначала хотела просто накормить, но она поела и давай обтираться об ноги стало жалко, взяла домой пусть думаю поживет день другой потом отвезу в айболит кто-нибудь возьмёт, руки неподнялись везти оставили себе назвали Мусей прошёл месяц наша Муся такой красавицей стала и любимицей как-будто всю жизнь с нами живёт.

Гость
16 авг 2015 в 19:23

Какие все чудесные и заботливые... У людей в доме кот и котёнок -девочка... Вот эта беспородная девочка за...ала все углы в квартире ,на балконе,под кроватью... Жалко им кошечку... Пипец какой-то... У другой знакомой ,любительнице кошек, 3 кошки, вонь от кота по всей квартире, шерсть в воздухе летает , эти британцы лапами уши раздирают от блох, периодически кто-то из кошачьих ходит мимо лотка...Сотрудница на работу приходила ,вся юбка в шерсти... А если вы с детьми работаете и дома кошек держите- так вообще может приступ у ребенка случится, т.к. много детей- аллергиков,а владелец кошки пропитан этими аллергенами,особенно если он не очень опрятен.

гость
16 авг 2015 в 22:30

Вот читаешь коменты и думаешь "Какие люди некоторые бесчеловечные". Ну не нравятся вам кошки, ну не держите. Других не судите за то что они любят и держат по сколько хотят!!!
А то что кошки породистые или нет это реально не важно!

Гость
18 авг 2015 в 11:57

кошки - очень оригинальные звери, их любить не все обязаны и могут. Как кошковод скажу, что кошачий запах при надлежащем уходе за животным практически отсутствует, а чтобы от меня хоть раз кошкой пахло - вообще нонсенс. У соседки по площадке пять кошек - никакого запаха, никто не жалуется. А шерсть на одежде - это уж перебор. Кого интересует чужая шерсть на чужой одежде ???????? ))))))) Дети и кошки - вообще отдельная тема. Вы вообще слышали такой термин "кот-баюн" ? Это не метафорический и не мифический термин. Кошки допускались к младенцу в люльку, и дети засыпали под присмотром "няньки". И никто никакой аллергии или иных "пугалок" не боялся. Слишком вы стерелизуете детей, а потом они от болезней каждый месяц загибаются. Вот мы в детстве где только не лазали, какими только руками на хватались за все предметы и места - и ничего, только рожа красная )

Гость
20 авг 2015 в 20:48

у меня дома живут три кошки вернее две кошки и кот старшую Марусю мы взяли из под машины малепусенькую чуть не задавили Кузю мне принес папа котик сидел около лифта а младшенькую Бусинку вытащили из горячего асфальта ее чуть не закатали -рабочие сейчас у нас все хорошо они здоровы привиты и сытые кормлю их обычной едой куриными грудками и очень люблю их они спят вместе со мной я никогда их не предам

Гость
21 авг 2015 в 22:55

Моему коту Марику в этом году исполнилось 17 лет. Стал степенным и немножко романтичным. И поэтомя я стала писать стихи, в основном, о природе, такие очень легкие. Животные дают нам те эмоции, которых мы не видим у людей. Марик, если вкусно покушал, всегда благодарит, подходит и начинает тихонько мурчать. Очень не любит, когда звонит телефон, бьет по нему лапой и фыркает.

Гость
24 авг 2015 в 00:39

Мне котёнка принесла внучка. Его хотели утопить. Полуслепого кормила из. Пипетки спал в норковой шапке. Теперь вырос огромный вольяжный кот. А на двери у меня висит табличка. Здесь живёт его Кошачье Величество со своею прислугой. Такой манипулятор и жуткий ревнивец. Ко мне никого не подпускает. Но всех приходящих женщин пока не поцелует не успокоится.

Гость
7 сен 2015 в 09:35

Две недели у нас живет котенок. Сын шел с работы, увидел как собаки загнали его на дерево. Он снял его и принес. Оказалось это кошечка, маленькая, худая, запуганная, голодная. Через несколько дней отошла, перестала бояться, ест неторопясь. С первого дня просилась в туалет. Страшно подумать, как она на улице жила ?