«Два часа тренировок ему мало». Как 10-летний мальчик из Перми, который не может ходить, стал хоккеистом
Величайший шоумен или последний святой: репортаж с запрещенной службы схиигумена Сергия, которого отправили в колонию на 7 лет
«Еще раз придешь — поедешь в горы коз пасти». Как брачные аферисты в Абхазии разводят женщин из России, мечтающих купить квартиру у моря
Приходите с разрешением: РПЦ предлагает разрешить аборты только с распиской от мужа — что не так с этим законом
«Не с помойки, и отлично!»: люди специально покупают просроченные продукты — зачем и можно ли их есть
Новый «Аватар», рок от актеров Театра-Театра и «Панночка» (не «У Моста»!): куда пойти в Перми в выходные
На пост мэра в Березниках претендуют бывший баскетболист «Урал-Грейта» Алексей Пегушин и спецкор газеты
«Чиновник мой! Оставь в покое торговца хлебом и хурмой»: пермяк выступил со стихами в суде о правилах благоустройства
«Будут учить азам финансовой грамотности»: в пермском микрорайоне Красные казармы открыли новый детсад
А что возмущаться? Их и выращивают, чтобы употреблять в пищу! Также коровы, свиньи и т.д. - у всех один конец...
То есть коми-пермяцкого бычка не отстояли, а татарских гусей отстояли? Молодцы, татары. Будем брать с них пример.
Зоозащитница Галя, беги туда скорее, опять эти селяне птичек мучают!
1). Слово "гусь", скорее всего, произошло от звуков, которые этот гусь произносит: "га-га-га". Отсюда: "кай" - какой (тат., башк.), птица (коми), восторг (мар.), зачин песни (удм.).
2). Усу - расти; усенте - росток (тат.): длинная шея гуся! Usha – стремящийся. Ush - свет, рассвет (санскрипт.); ош - светлый (мар.). Кош - птица (тат., башк.). Ус - воля (удм.). Юсь - лебедь (коми).
3). Kas - идти, двигать; сверкать, сиять; ghus - объявлять (санскрипт.). Каз хаз а'зи - гусь счастливый друг (тат., башк.).
А праздник бензина будет ? Он как.то ближе жителям ,чем гусь .
Владимир. Уй Ялт – озарение мысли (тат.-башк.). Валдо – светлый (мокш.-эрзян.). Эмир – правитель (тат.-башк.).
Гусь. Хрусталь. Харра’ – горячий. Усу – расти (вытягиваться). Тал – пучок; ива; та'ла'й – счастье; ялт – подр. вспышке света (тат.-башк.).
Так себе у гусей праздник.
Вряд ли им самим нравится.
Себе такие устраивайте, а гусей не трожьте.
Есть народы, которые убивают животных для пропитания, но при этом благодарят природу и животного или просят прощения, ритуалом или хотя бы в душе. А есть народы, которые потрошат гусей на скорость...
Изверги, идите лучше кидайтесь коровьими лепешками, чем мучить и потрошить бедных гусей! Ума видать больше ни на что не хватает...