Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вы очкист или сексот? Попробуйте угадать значение слов из Советского Союза»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ22
местный житель
25 ноя 2019 в 15:57

Что за странный тест? Был я октябрёнком, да и пионером был, но "звездочка" - это бальзам, а не что-то из организации октябрят. Да и остальные слова не лучше, разве что сексот уместно советское.

Гость
25 ноя 2019 в 16:29

родился в 1965
1) согласен с предыдущим комментатором: иконостас надо было взять в кавычки
2) шейвер - слышу вообще первый раз в жизни
3) очкист - трус, это, скорее, уже в постсоветском варианте
4) комса - про каких-то там проворовавшихся комсомольцев мы вообще даже не догадывались, поэтому комса - это из 1930-х годов, из рассказов про "белых" и "красных", пренебрежительное отношение кулаков, подкулачников и прочего недобитого элемента к представителям коммунистического союза молодежи
5) стилять - такого слова вообще не было, стиляги были, да, но стилять...
вывод: тест дурацкий, т.е. "странный", как сказал "местный житель"

Евгений
25 ноя 2019 в 12:25

Странный тест. Большинство терминов не слышал, хотя жил в СССР.

Гость
25 ноя 2019 в 12:24

"Иконостас" нужно было взять в кавычки. Вообще часть слов притянута за уши.

Гость
25 ноя 2019 в 14:11

Бред полнейший

Гость
25 ноя 2019 в 20:15

Люди, которые сочинили этот "тест" не жили в СССР никогда. Где-то что-то краем уха слышали, не более того.

123
25 ноя 2019 в 21:52

что за чушь?
с забора у деревенского туалета списывал что ли?

Фото пользователя
25 ноя 2019 в 11:10

Я то как раз жил при Союзе,но вот слова очкист не припомню да и многих других слов тоже.

Пенсионер
25 ноя 2019 в 20:01

Капитализм - это труд за копейки на дядю, который наблюдает за тобой с борта своей белой яхты. Это когда за твоей спиной разворовали и распродали твою страну. Это когда ты принимаешь за правду то, что тебе тупо вдувают в уши власть предержащие.
А вы чего думали, в сказку попали?
Нет в Капитализме ничего хорошего. Ни спокойствия, ни настроения, ни умиротворения. Нет в нем ни души, ни светлого счастья! Есть только материальные ценности и ожесточенная борьба за их обладание.
Поэтому, если б представилась такая возможность, я бы немедленно свалил обратно домой - в СССР!

Гость
26 ноя 2019 в 19:59

Сами не знают что пишут, звездочка это вьетнамский бальзам.Швеер узко специалное слово.Очкист тоже бред сивой кобылы. Ерунда

Гость
26 ноя 2019 в 17:27

Большевики уничтожили всё что можно, ну и русский язык тем более испохабили.

Гость
26 ноя 2019 в 18:57

Согласен ,действительно в народе называли звездочкой-бальзам

Гость
25 ноя 2019 в 12:52

Какая-то антисоветская пропаганда.

25 ноя 2019 в 12:13

не успел вдохнуть метана, и слава б-гу