23 октября пятница
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость.
16 окт 2020 в 15:30

Все лучшее- детям! Предлагаю ещё закрыть заводы и отдать детям. Пусть развлекаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 16:07

Дети не доживут до этой железной дороги. Как и мы до зоопарка. Зато,посмотрите, как мгновенно строятся здания. На наши деньги. В каждом районе, в каждом закоулке их множество. С последующей сдачей в аренду, для личного обогащения. И кто то дает ведь им под это народную землю, используя служебное положение. И ведь всё по закону. Пока по закону.

Ded Pihto
16 окт 2020 в 16:13

Детская железная дорога - это для тех, кто принимает решение о её строительстве? В Перми более важных вопросов нет? Не лучше ли путепровод побыстрее отремонтировать да полноценное движение по горнозаводской восстановить. Правда, тогда ни детской ж/д, ни трамвая на набережной не пустить и денежки не попилить... потому горнозаводскую ветку даже и не упоминают!

Участковый
16 окт 2020 в 16:21

У нас много детей которые хотят работать на железной дороге когда вырастут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 16:23

Ну и ... (извиняюсь) зачем козе баян? Чтобы пела и плясала? Вспомнилось, что была когда-то в Москве детская ж/д, там дети были и машинистами, и проводниками. Тогда это казалось интересным, необычным. Сейчас это кому надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 16:34

Наше будущее в прошлом?
Актуальность детских ЖД уже в конце 20 века была под вопросом, новых точно не строили.
Так и до парашютных вышек в парках отдыха дойдет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 16:35

Это просто какой-то п-ц.

Пермяк
16 окт 2020 в 16:37

- Вот тебе, бабка, и Юрьев день !!!
Не сбудутся, похоже, наши надежды на восстановление электричек.

Ну что, пенсионеры-бюджетники
16 окт 2020 в 16:47

и прочие заводчане
Проголосовали за Махонина?

Гость
16 окт 2020 в 16:52

Будет то же самое, что с отводом земли под перехватывающую парковку на ул.Спешилова, парковки нет, ТЦ Спешилов есть.

16 окт 2020 в 17:26

мохоня, верни Городскую Электричку Оверята Пермь2 Голованово!

Друган
16 окт 2020 в 17:57

Не знаю, чего на писать, очередной проект администрации, Решетников напланировал, мы то дома, железную дорогу, вместо существующей, это тоже жопа, я вообще-то интелегент в 5 поколении, дворянин, это мой дом, здесь лежат в могиле мои родственники, хотел уехать из России, но возраст.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 18:02

Упрямство достойное лучшего применения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 18:06

Схема проста как 2х2, ДЖД набирает виртуальные долги у нужных кредиторов, кредиторы в счет долгов забирают землю.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк из Ёгвы
16 окт 2020 в 18:34

Интересно, кого спросить, а паровозы они тоже хотят вернуть?

ОТВЕТИТЬ
Пермяк из Ёгвы
16 окт 2020 в 18:40

Они там все такие? Не зря же говорят, что президент в детстве не наигрался в войну. А эти в паровозики.

16 окт 2020 в 18:57

А может у Пермяков спросить что действительно необходимо .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 19:59

Зачем ,кому нужна эта дорога ,Там и электрички ,и трамваи автобусы.Транспорта мало чтоли...Там пляж люди отдыхают ,там завод.

MDA...
16 окт 2020 в 20:12

Все совершенно справедливо возмущаются, но многие ли поддержали Галицкого в его борьбе? Многие ли выходили протестовать против закрытия жд ветки или сноса Телты, как это, например, происходило с парком в Екатеринбурге? Проблема у пермяков в головах, власти прекрасно научились это использовать. "Моя хата с краю" до сих пор с краю.

Гость
16 окт 2020 в 21:16

ДЖД - это очень здорово! Действительно нужно, полезно, красиво. Только почему такая короткая будет?! Уж делать, так делать! Хотя бы до Лёвшино.

ОТВЕТИТЬ
Леха
16 окт 2020 в 21:35

Норм движуха! Мой сын бредит поездами! Были в Екатеринбурге на детской железной дороге-супперрр! Можете проверить, всё сделано по последнему слову техники, там можно день ходить все не пройти. Мастер классы, инженерия, новые технологии, встречают гостей учащиеся детской железной дороги! Не знаю что будет у нас, но если так как в Екатеринбурге, то это круть!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 окт 2020 в 21:39

Лучше детская железная дорога, чем очередные коммерческие площади. Хоть образовательный процесс будет идти

ОТВЕТИТЬ
Дарья
16 окт 2020 в 21:48

Это что-то новое, интересное и необычное. Да и потом вспомните, наверное почти каждый ребёнок мечтал иметь железную дорогу:представлять себя машинист ом, играть с родителями и возить своего маленького ещё котенка в грузовом вагоне))) А тут появиться возможность у детишек присоединиться к чему-то взрослому, новому и интересеному. Да и любой ребёнок хочет быть всегда "как взрослый".

ОТВЕТИТЬ
Евгеша
16 окт 2020 в 21:48

Здорово!!!
И у нас в Перми появится детская железная дорога 👍
Новые технологии обучения. И у нас это будет!!!
Не однократно были попытки съездить в Екатеринбург на детскую железную дорогу. Все кто там был в полном восторге, много положительных эмоций.
Рассказывают как дети сами всем управляют, познать и попробовать себя в этой профессии не окончив ВУЗ!!
Скорее бы уже построили!!!!

ОТВЕТИТЬ
Аналитег с Банной горы
16 окт 2020 в 22:49

Наш коллега - шиномонтажник орудийных колес - плакал навзрыд:
"Жутковатая насмешка истории и природы. Какие-то полтора столетия назад в Перми отлили орудие больше Царь-пушки. А теперь вместо железной дороги отстроят детскую железную дорогу.
Нужно собрать всех наших "великих" управленцев, начиная с Игумнова, вместе со всеми депутатами с того времени. И отправить строить эту дорогу со средствами механизации в виде тачек. Будет также здорово если вся пермская "четвертая власть" вместо пера-клавиатуры научится работать кайлом и лопатой.
Можно также под это замутить съемки римейка "Как закалялась сталь".
Другой наш коллега, утверждающий что учил самого (!) Сапиро, услышав киношную идею, заявил, что любые затраты на стройку "отобьются" в течении первой недели если у наших "строителей" официально будут принимать денежные знаки в зачет трудодней".

ирахат
16 окт 2020 в 23:58

О детях подумали, конечно, о детях центральных районов города Перми, которые не знают, как добираться до центра города в переполненных автобусах, на попутках, на дорогом такси. Нашу любимую электричку горонозаводской ветки уже не вернешь, потому что всё-всё продали "по заданию партии и правительства"

Киса Воробьянинов
17 окт 2020 в 08:45

А если ещё и висячие сады Семирамиды разместить, то денег спереть можно будет больше.

гость
22 окт 2020 в 10:46

где там набережная между вокзалом Пермь -1 и Мотовилихой. Если только Мотовилихинский завод ликвидировать.

гость
22 окт 2020 в 16:27

И ведь кто то верит. Какая набережная пермь-1- мотовилиха.там ведь завод им ленина.

гость
22 окт 2020 в 19:34

В Перми есть площадь Европа. Кто знает где она.