20 апреля вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Владимир
12 фев 2021 в 09:56

Довел я одного такого до истерики. Позвонил сказал что с моей карты переводят деньги куда-то не помню уже. И начал выспрашивать номер карты. Я ему всякие левые номера карт диктую просроченные, других банков и т.д. Он мне естественно - мол не подходят не те карты. Я ему - извините, ошибся. И так пока отборный мат не посыпался из трубки. В итоге этот придурок ( ведь можно понять что над ним издеваются😄) потратил на меня минут сорок.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
12 фев 2021 в 10:00

При первой же фразе мошенника я говорю, что такого отдела (управления), сотрудником которого он представился, не существует. Они обычно не знают структуру Сбера. Технического отдела, отдела безопасности, процессингового отдела и прочее в Сбере не существует! Я об этом говорю сразу, так как работала там 30 лет.

Гость
12 фев 2021 в 10:38

а еще можно в зонах глушилки поставить. Но не ставят, почему то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 10:53

Всегда меня называют по имени отчеству и это сбивает. Но когда говорят, что сейчас с моей карты хотят сделать перевод на 5тыс. то отвечаю, что там таких деньжищ давно не лежало. Иногда прямо говорю,че опять мошенники,они отвечают, с чего вы взяли. Потому что из банков не звонят,им пофиг че с моими деньгами в принципе

Татьяна
12 фев 2021 в 10:56

Обычно я говорю с такими ,,представителями,, на иностранном языке, которыми я владею - на немецком или английском. Разговор со мной не продолжают, а так бы языковой практикум был...

12 фев 2021 в 11:23

Даже не знал, что так часто из банков звонят- у меня в телефоне блокировщик от касперского стоит. Надо будет отключить)

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 12:35

Мошенники тоже стали новое придумывать. Всегда раньше звонили из Сбербанка. А вчера позвонили из управления МВД по Московской области! Сказали, что мне должна была прийти повестка, и что я должна срочно прийти в местное МВД. Я начала оправдываться, что ничего не получала, сегодня прийти не могу. Тогда они начали ту же волынку про незаконную транзакцию с одного из моих счетов и т.д... Ну вообщем, сказала вызывайте в МВД, а по телефону я ничего никому говорить не буду.

Gav
12 фев 2021 в 12:42

С ходу посылаю на три буквы и отключаюсь.

Гость
12 фев 2021 в 13:19

На реплику, что с моей карты пытаются перевести деньги ответила- вам пин код сразу сказать или поговорим- в ответ смешок и положили трубку

12 фев 2021 в 14:52

Я спокойно выслушиваю всю историю, потом резко начинаю кричать в трубку:
Твоя мать ослепла! Она ослепла! Ты понимаешь? Твоя мама ослепла! Пойми, она ослепла, ослепла! Позвони ей, она ослепла!

Потом кидаю трубку и телефон разрывается еще минут 10 :)

Гость
12 фев 2021 в 20:23

Это раньше звонили, в основном, с зон, теперь, говорят, все больше с украины 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 20:25

Последнюю неделю ежедневно звонят с номера 900. Всякими способами пытаются заставить меня сказать слово "да". Я, слышав уже, что этого делать не стоит, говорю им "слушаю" , говорите, продолжайте

Сергей
12 фев 2021 в 22:19

Позвонила девушка,представилась работником Сбербанка,поинтересовалась переводом с дебетовой карты. Я спросил с какой ? У меня их несколько. Послала меня на три буквы и бросила трубку.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2021 в 11:39

Я не знаю, мне не разу не звонили сотрудники банка, и с чего вы взяли, что вам с зоны звонят? Мошенников на свободе в тысячу раз больше чем в тюрьме. Мне только мошенники с бирж всяких звонили и то это я свой телефон засветил в интернете.

Гость
13 фев 2021 в 13:30

Когда говорят: «Вы отправляли?...», я отвечаю грозно: «В ад вас отправила». Один раз проклятье наслала на 12 колен вперёд. Опешил. 😆

Галина Геннадьевна
19 фев 2021 в 03:09

Когда звонили сыну, то он сам стал их разводить. Сказал, что в данный момент находится за границей, деньги имеет в разных банках, в конце вообще назвал себя Путиным.
А когда мне звонили, я назвала вымышленные большие суммы в банке и сказала, что не замечу ничтожные списания. О чем я пожалела, они боялись, что сорвется лакомый кусок и атаковали с разных телефонов. Когда себя назвал Тарасовым, я себя назвала королевой Елизаветой.

Загрузка...