21 апреля среда
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (6)

Гость
18 фев 2021 в 23:05

Стоят 250 рэ. В любом тематическом магазине города. Бежать смотреть на ширпотреб...

Гость
18 фев 2021 в 23:07

Это фирма екастинг, какие уральские художники))) всем известная контора, продукцию которой можно взять в можельных магазинах, лавках народного творчества, на всяких ярмарках. Уж лучше бы выставку работ Демченко какого нибудь организовали или 1/35 моделей

Пермский коллекционер
19 фев 2021 в 08:35

Компания Екаснинг производит лучшие оловянные солдатики в России. В своё время у меня была огромная коллекция. Я их раскрашивал и покрывал лаком.

Гость
19 фев 2021 в 11:17

у меня есть два солдатика от “59солдатиков” и они великолепны! Брала раскрашенные варианты - детализация потрясающая, очень тонкая работа. Лица, складки на одежде, фурнитура - все проработано а подробностях. И они оловянные, по весу тяжеленькие. Я почти час не могла отлипнуть от прилавка на ярмарке в “Семье”. Причем продавец еще и истории рассказывал увлекательные. Так что не понимаю критиканов, которые хают даже не увидев...

Юрий
19 фев 2021 в 17:18

С удовольствием схожу на выставку, не так много в последнее время уделяется, к сожалению, внимания нашей истории страны, и города, в частности. А между тем, многие из прототипов, ставших в последствии оловянными скульптурами, были нашими земляками. Рекомендую всем для посещения, но для начала зайдите на сайт сообщества "59 солдатиков", и почитайте хотя бы некоторые статьи или посмотрите ролики о героях-уральцах.
А сделаны фигурки поистине с ювелирной точностью и детализацией. Мастера высочайшего уровня! Очень приятно сознавать, что всё-таки не всё привозится из Китая и прочих мировых мастерских.

Пермяк
19 фев 2021 в 23:53

В Эрмитаже яйца Фаберже ненастоящие. Так в прессе пишут)). А солдатики самые настоящие, я знаю о чем речь идёт. Это работы замечательного художника-миниатюриста Ю. Пяткова, он давно заслужил персональную выставку! Его фигуры известны по всей России. Думаю, надо сходить: это не онлайн-презентации на экране монитора...

Загрузка...