24 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
Фото пользователя
24 мая 2021 в 13:28

Реально хорошая позитивная новость, хоть и лето в Перми короткое и дождливое.

25 мая 2021 в 10:44

Сравнение вреда/опасности самоката и автомобиля неуместно. Пользователи самокатов не пересядут за руль, машина для них не альтернатива. Эта аудитория пользуется общественным транспортом или ходит пешком. Пока в городе нет специальных дорожек, самокатами на тротуарах пользоваться опасно для пешеходов.

24 мая 2021 в 13:23

Ужас. Хоть на улицу не выходи. Собьют к едрене фене.

ОТВЕТИТЬ
Хотим велодорожки
24 мая 2021 в 14:13

Это как с электронными сигаретами и энергетиками - сначала наплодят, потом начинают с ними бороться. А условия для езды на них создали? Скорость 25 км/ч, для не умеющего кататься или придурка-лихача, достаточная, чтобы тяжело травмировать ребёнка, который весело бегает по тротуару в разных направлениях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 13:52

Задумка хорошая. Но Покрытие маленькое по географии, я вот лучше самокат возьму, чем такси воспользоваться в такую погоду вечером

Кира
24 мая 2021 в 15:05

А ответственность за травматизм от этих убогих детин на самокатах на ком? Ладно сам расшибется, так ещё и простого пешехода подобьет. Короче, пора запрещать этот убогий транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
24 мая 2021 в 13:22

На набережной вроде запрет на велики и самокаты. Хотя кого у нас волнуют эти запреты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 14:15

Автомобиль взять в аренду на сутки стоит 2тыс. А самокат 7 тыс. У нас как то цены што на услуги, што на товары, што на зарплаты, безобразно поперепутаны. Интересно, когда-нибудь они устаканятся. Как в нормальных странах. К которым мы тоже относимся.

ОТВЕТИТЬ
Самокатчик веган
24 мая 2021 в 19:19

Да, я катаюсь на электросамокате, парю вейп, подварачиваю штанишки и ище у меня стрижка бороды за 3000.
А началось все с того, что меня покусал заднеприводный скутерист

ОТВЕТИТЬ
ИНА
24 мая 2021 в 14:50

Территория покрытия маленькая😞

25 мая 2021 в 16:37

давным давно был бы прокат мотороллеров, но ввели дурацкие права и скутеры были уничтожены как класс
не будет удивительно если моторизованные самокаты жирнобрюхие тутапеды тоже подмахнут под мотороллеры

25 мая 2021 в 16:38

прокат самокатов в Перми появился и в сбербанковском ситимобиле, одновременно если не раньше

В общем
24 мая 2021 в 20:57

Если учесть что за год в автомобилях погибает 17 000 человек, самокат гораздо безопасней.
Еще бывает автомобиль впечатывается в остановку с людьми или сбивает насмерть детей на переходе. А самокат так не может.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2021 в 17:59

Может сразу запретить по тротуарам ездить, а не дожидаться пока покалечат кого-нибудь как в Казани?

ОТВЕТИТЬ
Велосипедик
24 мая 2021 в 14:39

Ступая на пешеходную дорожку "оставь надежду, всяк суда входящий..."

30 мая 2021 в 10:58

Будьте аккуратнее при пользовании их услугами!
Прочитайте отзывы у приложения, обратите внимание что у их группы ВК отключены комментарии. Все это из-за наплевательского отношения к пользователям. Плюс фактические условия проката отличаются от написанных правилах в приложении.

Илья
24 мая 2021 в 18:45

Такое чувство что в Перми реально одни деревенщины живут! В Москве Питере эти самокаты уже 10 лет в аренду сдают и цены там куда выше, одни нытики в комментариях, все боятся за то что их кто то собьёт на самокате, а за своими детьми надо следить, что б потом не алкать что его сбили! С вашей деревенской логикой лучше вообще не передвигаться, а то вдруг машина собьёт 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 13:38

Уверен до 500 дело не дойдет.
Украдут первые 5 самокатов и владелец скажет - да ну её, эту Пермь.
Нельзя дразнить аборигенов в нищей провинции, нельзя быть богатым в стране где 30% за чертой бедности.
Это вам не Москва.

ОТВЕТИТЬ
Вальдемар
24 мая 2021 в 13:48

Ух и прибавится у травматологов работёнки ! Да и в моргах работы навалится ! Да и вообще страховка у хозяина сервиса предусмотрена ?

ОТВЕТИТЬ
И-го-го !
25 мая 2021 в 11:58

Встречайте, скоро на авито.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 13:20

Развлечение для тех, кто боится похудеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 16:57

"ЭЛЕКТРОННЫХ самокатов" ну да - ну да....

ОТВЕТИТЬ
Ванга
24 мая 2021 в 17:10

Сломают
Растащат

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 00:02

В Вене вдоль Дуная 2 года назад на велосипеде катались...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 09:28

А комментариях какие-то вечно всего боящиеся люди. Уже везде много лет это средство передвижения. На самокатах , так же как и на авто, и на великах могут передвигаться идиоты, так же как и существуют идиоты ,и которые ходят по велосипедным дорожкам. Или может велосипеды тоже запретить ? Хватит вечно ныть и винить всех вокруг!

Расширьте пожалуйста зону до пересечения улиц уинская и юрша!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 11:41

Уже пострадали- шли спокойно по тротуару- влетели двое детей на одном самокате. Жене по ноге, дети на асфальте. Кто должен за это отвечать???!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 14:13

Как раз началась волна законотворцев об ужесточении требований езды на самокатах.
Больше ограничений,- больше штрафов.
Прокатчик в доле?

гость
24 мая 2021 в 22:19

Ну это как разогнаться.

Училка
24 мая 2021 в 23:43

46% за 51 минуту - НИФИГА. Даже на моделях с ЭКОномией заряда и ёмкой батареей расход по городу (80% за 45 минут). Поездка в аренду в 1,5-2 раза дороже такси. С учётом зарядки (3 рубля за 100%) это нереально выгодный бизнес.

Дмитрий
25 мая 2021 в 00:48

А если он ещё и пьяный и торопится, типа время - деньги...

Ла ла лей хоп
25 мая 2021 в 00:50

Электросамокаты - вещь. Уже испытал в Питере. Но правда там территория покрытия намного больше. И хорошо асфальтированных ровных дорог. В любом случае это хорошая новость

Гость
25 мая 2021 в 01:29

В Сочи-Адлере уже давно эти удобные сервисы по пракату электросамокатов, велосипедов и автомобилей.Очень удобно.Наконец-то дошло и до Перми.И цена ниже чем там.Там минимум 50 за то чтобы только разблокировать и 6р минута.Территория только очень маленькая для проката и стоянок.Надеюсь расширят со временем.

Я велосепедун со стажем
25 мая 2021 в 09:40

И даже меня бесят эти малахольные,
В 1х не едут а несутся
А в 2х это для них игрушка, физ активность на минимуме

Серж
25 мая 2021 в 10:44

Круто, реально хорошая новость

ку ку
24 мая 2021 в 17:43

Гнать поганой метлой всех самокатчиков с тротуара на проезжую часть! Тротуар для пешеходов а не для самокатчиков без мозгов

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2021 в 13:14

Насрать с высока на эти самокаты. Транспорт для умонеполноценных инвалидов.

ОТВЕТИТЬ