ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)
1 дек 2021 в 17:48

Из советского юмора " В связи с большими потерями на Восточном фронте Гитлер приказал немецким женщинам сократить беременность с девяти месяцев до трёх". Пермский .... решил от героя анекдота не отставать. Вся беда в том, что местный ... не понимает, что подписывает!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 17:56

сопливых не спросили, дверь закроем и все

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 18:18

Главы регионов соревнуются в изобетении самой извращенной меры как бы испортить людям жизнь под новый год. Каждый должен придумать какую нибудь мерзость. Версия Махонина вот такая... Понятно что кроме усмешки она ничего другого вызвать не может...

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 00:34

Оперштабу пора в здание цирка переехать. Ну а если они считают свои требования серьёзными... Тогда на Банную гору пора...

1 дек 2021 в 18:49

Уссаться от смеха можно 😆

Фото пользователя
1 дек 2021 в 23:14

Новый конкурс от "ОперШтаба" для глав регионов - придумать НОВОГОДНИЙ МАРАЗМ! Тема прежняя.

2 дек 2021 в 01:43

А как в фильме "Афоня" танцевать можно?

2 дек 2021 в 11:10

Улыбнуло до слез !!!А где можно узнать состав и фамилии оперштабных сотрудников?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 17:47

когда прекратятся издевательства над людьми и маразм?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 17:51

Интересно а в интимные отношения можно вступать после корпоратива? Там есть особые условия? Кому куэр код предъявлять перед этим?

ОТВЕТИТЬ
Петр
1 дек 2021 в 18:11

Вам не кажется, что региональные власти всех регионов проходят кастинг в Смехопанораму Петросяна?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 18:32

Читаю комментарии, хохочу до слез). Спасибо, пермяки, хоть настроение подняли

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 18:23

Ну, наконец - то мы узнали, как в этом году можно праздновать, а как — нельзя. А мы голову ломали..

Гость
1 дек 2021 в 18:06

Краткое содержание: надели маски, натянули перчатки, сели на стулья на расстоянии полтора метра, всё, начинайте веселиться. И да: конкурсы и танцы запрещены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 19:15

А половую жизнь оперштаб еще не запретил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 19:33

На верхах уже новый год начали отмечать? Что за бред я сейчас прочла?

ОТВЕТИТЬ
КПРФ
1 дек 2021 в 18:42

Дышать то можно ещё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 17:29

траур чтоли объявлен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 17:57

всем завернуться в простынки и ползти по направлению к ближайшему кладбищу :)

Гость
1 дек 2021 в 18:35

Маразм крепчал......

Гость
1 дек 2021 в 21:01

Слушайте, а есть тут хоть кто-то, кто вот за ЭТО голосовал?
Анонимно же (на самом деле нет, но в данном случае безопасно).

Сделайте каминг аут: типа, "да, я голосовал за Махонина!"

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2021 в 17:49

а еще нельзя есть, пить и говорить 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
1 дек 2021 в 22:46

Спасибо господа из оперштаба за совет. Но мы тоже люди взрослые и без вас решим. Кстати я тоже вам советую на работу прибывать толь ко общественным транспортом , ходить в валенках и шапках ушанках. Вместо носков обязательно портянки . Очень говорят от дурной головы помогает. Где то в Гугле писалось.

Наташка
2 дек 2021 в 01:12

Давно так не смеялась! Спасибо оперштабу! Цирк уехал - клоуны остались! Это надо распечатать и расклеить по всему городу, во всех автобусах и трамваях! Дайте людям возможность по-настоящему повеселиться! И в новости на центральные каналы! Пермский оперштаб впереди планеты всей! Махонин придумал, как снизить градус народной ненависти к властям!

Гость
1 дек 2021 в 23:23

Значит в переполненных автобусах МОЖНО оказывается по часу до работы и обратно ездить, а корпоратив нини? Я просто ору от смеха

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 19:04

Скажите что это новости панорамы

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 23:24

эт чо.. потом до способов совокупления доберутся дабы избежать распространения вируса😂

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
1 дек 2021 в 19:40

Ржу не могу над этими 🐔🐔🐔🐔🐔🐔😂😂😂😂😂

DQY 777
2 дек 2021 в 14:42

Махонин в себя приди. ты бы ещё придумал указ в новогоднюю ночь нельзя выходить из дома без QR-кода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 12:55

Регионы в которых отменили ограничения для общепита и разрешили корпоративы и НГ: Омская, Нижегородская, Курская, Карелия, Бурятия, Алтайский, Красноярский, Тульская, Новосибирская и тд! Почему в Пермском крае «душат» общепит???

ОТВЕТИТЬ
Лена
2 дек 2021 в 18:20

это напоминает фильм "Карнавальная ночь", махонину осталось прочитать лекцию " есть ли жизнь на марсе"

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 23:26

Большой брат следит за тобой... (1984).

Гость
2 дек 2021 в 08:29

Все врут,что у нас суровый народ живёт в Перми! У нас самые классные люди и читая комментарии,в этом убедился!!! Спасибо,за комментарии,до слез! Утро 2 декабря удалось!

Преподаватель
2 дек 2021 в 08:48

Как бы нельзя - но можно =)
А по фату все ужрутся так, что до февраля на работу многие не выйдут.

Слухи
2 дек 2021 в 10:56

Чтобы каждый смог использовать QR-код, их стали печатать на рулонах туалетной бумаги. А назальную вакцину добавляют в распылители туалетных дезодорантов.😁

Гость
2 дек 2021 в 21:33

Зачем ширяемся!!? Всеравно ничего нельзя!!!

Гость
2 дек 2021 в 22:54

Ну да вирус начинает выделяться исключительно после 23.00 и исключительно в общепитах, а ещё во всех магазинах кроме супермаркетов с продуктами, а ещё даже на свежем воздухе когда соберётся больше 50 человек, вот 52 человека придут и вирус сразу выделяться начинает,а 49 гуляет на свежем воздухе сидит спокойно... Ну а корпоратив для него атас, все сразу лезет из всех щелей)))и ещё сидеть в театре и смотреть зрелище,без социальной дистанции 1,5 метра можно, и да о ужас стоять в буфете и пить вино тоже можно, а на корпоративе смотреть зрелище сидя за столом нельзя((( вообщем люди пора разворачивать не ковидные,а психиатрические койки и весь оперштаб за зелёный забор

Гость
2 дек 2021 в 09:51

Это как с лохдауном, обьявили лохдаун, но при этом все работали... Ржунемогу!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
3 дек 2021 в 11:33

Пригласил миленок в бар,
Показал мне свой куар.
Я в ответ на это дело
Показала антитело)

ОТВЕТИТЬ
Да гость
1 дек 2021 в 22:19

Это как? Сесть за стол, снять намордник, выпить залпом, надеть намордник, послушать песни советской эстрады и по новой? Ну, ладно, чО. ) БУГАГА...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 17:39

Из этого хитросплетения букв и цифр делаю для себя вывод - корпоративы будут у городских и районных властей точно, у приближённых к ним с высокой степень вероятности, неотличимой от 100%. У прочих же на их страх и риск.

ОТВЕТИТЬ
Отвечаю
1 дек 2021 в 21:59

Любителям интима и половых отношений - только находящимися в законном браке. Да здравствует добродетель и нравственные ценности.

ОТВЕТИТЬ
Нина
2 дек 2021 в 17:30

А у нас на работе: на работу с 1 декабря не пускают без аусвайса, а на корпоратив 29 декабря в ресторан в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, чтобы пришла!

Анна
2 дек 2021 в 20:28

Ого, Махонин с товарищами уже о праздновании нового года думает! А как же: спасайтесь, мы все умрём?!

Дед Мороз
2 дек 2021 в 06:45

бред сивой кабылы

Пер мякИ
1 дек 2021 в 20:21

Все в сауны кинуться и там в сисю набухаются

Гость
2 дек 2021 в 01:15

Анализы можно на месте будет сдать или с собой приносить?

Гость
2 дек 2021 в 15:08

Кто- то их спрашивать будет.

Курица
2 дек 2021 в 16:21

Вот их забыли спросить

Пер
2 дек 2021 в 22:11

Корпоративы переместятся в бани, а там мальчики и девочки будут предъявлять друг дружке свои аморальные ку ку коды

Запретили танцы? это как запретить дышать

5 дек 2021 в 22:46

Оперштаб пусть сначала запретит всё во всех странах, куда полетят наши туристы!!! А мы уж как-нибудь сами решим, танцевать нам в Новый Год или песни петь!!!

людмила
7 дек 2021 в 17:25

У Костарева В. с головой все в порядке?

Гость
2 дек 2021 в 00:31

По 200 тысяч каждому: два предприятия в Курганской области оштрафованы за нарушение антиковидных мер