Это кино для тех, кто в теме. Книги Иванова ооочень интересны. Возможно, они и не являются историческими, но сюжеты основаны на реальных событиях, персонажи, в большинстве своём, не вымышлены. По сравнению с экранизацией Тобола, Сердце Пармы - огонь.
Фентези по русски полная хренищя,хотя посмотреть на молодую красивую и почти всегда не полностью одетую девушку,да еще с элементами ЭРОТИЗМА! Посидеть слюни попускать.
Автор, видимо, знает секрет как вместить огромную книгу с разнообразным сюжетом в 2,5 часа фильма и обязательно всем расскажет как это сделать... Мое мнение, что это просто невозможно. Конечно сложилось впечатление недосказанности, возможно сделанное специально, чтоб сериал вызвал больший интерес
Не согласна с автором рецензии. Да настыковки, да есть элементы фэнтези. Но фильм о силе милосердия, ума. Фильм показывает, что сила не только в физической силе и магии
Это кино для тех, кто в теме. Книги Иванова ооочень интересны. Возможно, они и не являются историческими, но сюжеты основаны на реальных событиях, персонажи, в большинстве своём, не вымышлены. По сравнению с экранизацией Тобола, Сердце Пармы - огонь.
Фильм про денацификацию и демилитаризацию Пармы в 15 веке.
Нужно было тогда нашим предкам победить.
Сказано же - фэнтези, сиречь - небывальщина. Какие предки? Про них там нет!