Развлечения «Я предсказал победу Трампа на кофейной гуще»: в Перми прошел кастинг в «Битву экстрасенсов»

«Я предсказал победу Трампа на кофейной гуще»: в Перми прошел кастинг в «Битву экстрасенсов»

Корреспондент 59.ru познакомился с пермяками, называющими себя экстрасенсами.

В эту субботу, 18 марта, в Перми прошел кастинг в 18-й сезон шоу «Битва экстрасенсов» на ТНТ. Суть проекта вот уже десять лет остается неизменной и заключается в проверке способностей людей, которые называют себя экстрасенсами. На шоу они ищут пропавших людей, рассказывают о том, что происходило на определенном месте, помогают избавиться от различной нечисти, которая селится в домах людей, рассказывают обстоятельства убийств и трагедий. В конце с помощью зрительского голосования определяется победитель.

В этом году телепередаче исполняется десять лет. Представители канала ТНТ искали ясновидящих среди пермяков. Что именно происходило на кастинге, организаторы решили оставить в тайне. По результатам кастинга по всей России отберут 30-40 претендентов, лучшие из которых (около 13 человек) станут участниками «Битвы экстрасенсов» после всех испытаний кастинга, включая эфирные – «Ширму» и «Багажник».

Корреспондент 59.ru пообщался с людьми, которые пришли на кастинг проекта в Перми.

Ясновидящая Ольга видит ауру других людей

Ольга – ясновидящая

Ольга рассказала, что обладает разными способностями, которые «включаются» в различных ситуациях. Она всегда видела больше, чем другие люди. Когда Ольга была ребенком, она видела ауры других детей, но не знала, что это что-то необычное. По ее словам, у большинства людей аура желтого цвета. Именно такой она оказалась и у корреспондента 59.ru. В более взрослом возрасте у Ольги получалось угадывать мысли своих близких и друзей, а однажды она вышла из тела. Это произошло шесть лет назад, Ольга была дома одна и почувствовала себя плохо. Позже она узнала, что пережила клиническую смерть.

С тех пор Ольга развивает свои экстрасенсорные способности, а год назад начала принимать людей. Она утверждает, что может диагностировать и лечить болезни.

– Дар дан для того, чтобы его дарить, – говорит Ольга. – Я помогаю всем, кто ко мне обращается. С каждым человеком работаю два дня. Сначала нужно, чтобы поменялось сознание, мировоззрение, а уже после этого можно прочищать каналы.

Ольга принесла с собой скандинавские руны

На кастинг Ольга взяла скандинавские руны, артефакты с изображением лотоса и символом силы всех планет, соляной камень, который, по ее словам, забирает у человека негативную энергию.

В своей жизни Ольга сменила много профессий, работала в детском саду, в банке, открывала свой бизнес и занималась дизайном. Ей нравится пробовать все новое, у нее есть шесть дипломов из совершенно разных сфер деятельности.

На «Битву экстрасенсов» она пошла, чтобы избавиться от своих страхов:

– Я решила, что буду исполнять свои мечты, и «Битва экстрасенсов» была одной из них. Я не хочу кому-то что-то доказывать или пиариться, мне просто хочется попробовать. Если я не пройду, меня это не расстроит.

По словам ясновидящей, аура корреспондента 59.ru желтого цвета

Из участников шоу Ольге нравятся Виталий Гиберт, Александр Шепс и Свами Даши. Она рассказала, что даже общалась во сне с первым и вторым, а также с Илоной Новоселовой.

Алексей занимается гаданиями на картах Таро уже девять лет

Алексей – таролог

У Алексея, по его словам, есть дар ясночувствования, он предпочитает называть себя не экстрасенсом, а тарологом. Карты Таро появились, предположительно, в Средневековье, в XIV-XVI веке, в наши дни они используются для гадания. Алексей занимается гаданиями около девяти лет. Он консультирует людей, дает советы и помогает им принять решение. В своей практике Алексей использует не только карты, но и руны, талисманы, маятники, хрустальный шар. На кастинг он взял колоду карт Мадам Ленорман, но продемонстрировать их отказался – это слишком личное.

– Я хочу помогать людям, чувствую в себе силы, уверенность. Я хочу попасть на «Битву экстрасенсов» для того, чтобы люди обо мне узнали.

В обычной жизни Алексей работает ведущим специалистом крупной российской телекоммуникационной компании – консультирует людей об услугах. Он говорит, что не использует свой дар в обычной жизни, к картам прибегает только, когда нужно принять сложное решение или найти выход из ситуации.

По его словам, впервые необычные способности проявились у него в 11 лет. Алексей смог определить беременность мамы своего друга. Тогда он не придал этому особого значения, но позже осознал, что дар надо развивать. Его друзья и близкие относятся к экстрасенсорике по-разному – кто-то обращается за помощью, а кто-то не верит.

Среди участников битвы Алексей симпатизирует Надежде Шевченко. Он говорит, что хотел бы пообщаться с ней как с коллегой и просто интересным человеком.

Надежда называет себя медиумом. Она утверждает, что видит мертвых

Надежда – медиум

По словам Надежды, она уже участвовала в «Битве экстрасенсов» – прошла все кастинги, вошла в состав 15-го сезона «Битвы», но вернулась домой, потому что у нее были маленькие дети. Она решила вновь попробовать себя и пришла на кастинг. Надежда заявляет, что может видеть мертвых и общаться с ними, а также определяет будущее по руке и фотографии. В своей работе она использует церковные свечки: видит через дым и пламя свечи, а по тому, как дрожит огонь, может получить нужную информацию.

– Я не могу объяснить, как я это вижу, – говорит Надежда. – У меня просто есть дар, и я сама не понимаю, как это происходит. Я вижу мертвых боковым зрением и слышу их. Они всегда очень тихо говорят, надо прислушиваться.

В детстве Надежда трижды была при смерти, а впервые ее дар проявился в 11 лет. Тогда ее мама ушла в магазин, и девочка осталась дома одна. Она увидела боковым зрением много фигур людей в черных и белых одеждах и очень испугалась. Надежда признается, что до сих пор помнит, какой ужас она испытала. Когда мама вернулась домой, девочка вцепилась ей в ногу и все рассказала. Позже у Надежды получалось предсказывать будущее. Сначала ее мама подумала, что у девочки галлюцинации, хотела отвести ее к психологу. Но потом поняла, что у Надежды есть дар.

Сейчас близкие и родственники Надежды обращаются к ней за помощью. И когда у них сбывается то, что она предсказывает, они приводят своих знакомых. Надежда говорит, что мертвые приходят к ней, чтобы предупредить о чем-то.

– Кто-то верит, а кто-то нет. Мое дело – передать то, что говорят мертвые. А верить этому или нет – это уже дело людей. Я уже спасла не одну жизнь, в том числе свою. Например, я должна была ехать в «Хромую лошадь» в день трагедии, но меня что-то остановило, и я осталась жива.

Также Надежда умеет гадать по руке

Надежда говорит, что ведет обычную жизнь и работает на обычной работе, любит танцевать. На кастинг она пришла только для себя и сражаться ни с кем не собирается. Самые любимые участники «Битвы экстрасенсов» – Свами Даши, Александр Шепс, Виктория Райдос и Наталья Бантеева.

Станислав называет себя телекинетиком. Он говорит, что может передвигать предметы силой мысли

Станислав – телекинетик

По словам Станислава, он обладает телекинезом – способностью передвигать вещи силой мысли. Он даже продемонстрировал свои способности – уронил пустой спичечный коробок, не прикасаясь к нему. Однако публика заметила, что коробок упал от потока воздуха, что не является подтверждением существования телекинеза. Также Станислав рассказал, что умеет гадать с помощью карт Таро и на кофейной гуще. По его словам, он смог предсказать на кофейной гуще победу Дональда Трампа на выборах.

Станислав практикует гадание на картах Таро уже более десяти лет, с этого началось его увлечение экстрасенсорикой, а телекинез освоил всего год назад. Станислав показал нам фотографии своей ауры – она у него белая. Также на фото видно корону – это значит, что Станислав может учить других людей.

Станислав продемонстрировал снимки своей ауры

Станислав рассказал, что сам сталкивался с экстрасенсами, и некоторые из них оказались мошенниками – их предсказания не сбылись. Но, по его словам, Анатолий Кашпировский с помощью гипноза смог исправить ему сломанный нос: когда Станиславу было 11 лет, его сбил автобус, и с тех пор нос был кривой.

Любимый участник «Битвы экстрасенсов» у Станислава – финалист шестого сезона «Битвы» азербайджанский ясновидящий Зираддин Рзаев.

Алексей – потомственный экстрасенс. В его семье у всех есть паранормальные способности

Алексей — эзотерик

Алексей приехал на кастинг в Пермь из Березников. Он начал увлекаться эзотерикой в 14 лет, занимался выходами из тела. Алексей признается, тогда он не задумывался о том, как это опасно, а сейчас понимает, что астральные путешествия – это серьезно. В семье Алексея все занимаются экстрасенсорикой: его родители даже проходили специальное обучение. Сам экстрасенс также прошел специальные эзотерические курсы. Раньше они вместе с мамой принимали людей, потому что у них перекрестное видение – его мама работает с помощью рамки, а Алексею приходят видения.

– Я могу определять заболевания, – утверждает Алексей. – Иногда у человека что-то болит, он ходит к врачам, а они не могут определить болезнь. Это значит, что проблема существует на энергетическом уровне, и у него перекрыты чакры!

Алексей признается, что его способности – это одновременно дар и проклятие, и считает, что отрабатывает прошлые грехи. Сейчас он не ведет приемы, говорит, что это очень вредит личной жизни. По словам Алексея, он не умеет защищаться и пропускает все через себя – поэтому ему тяжело жить. Раньше Алексей занимался продажей приборов для защиты от ультрамагнитных излучений. Они делали снимки энергополя, выявляли проблемы и давали людям рекомендации.

У Алексея нет медицинского образования, он поступал в медицинский университет на фельдшера, но не доучился. За всю жизнь он работал в разных сферах, а сейчас находится в «свободном полете».

– Я уже был в Москве на кастинге «Битвы экстрасенсов» в 2012 году. Тогда я не прошел и вот решил попробовать еще раз. Меня просто тянет в такие места и компании.

Алексей говорит, что в последнее время не смотрит «Битву», но из прошлых сезонов ему нравилась Джулия Ванг.

Напоминаем, наука не подтверждает существование экстрасенсорных способностей. Нет ни одного научно подтвержденного случая существования экстрасенсов. Зато посмотреть на то, как российские ясновидящие проходят испытания и пытаются помочь реальным людям решить их проблемы, можно на канале ТНТ. Показ нового сезона проекта «Экстрасенсы ведут расследование: Битва сильнейших» проходит по субботам, в 20:00.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем