Развлечения Борис Мильграм расстался с...

Борис Мильграм расстался с...

Борис Мильграм расстался с бородой. Может быть это ради женщин? Такое мнение Борис Леонидович охотно допускает. Восемь женщин на одной сцене. Разом. Все в красном. Даже мужчины из оркестра одеты в пышные платья и с париками на головах. Премьера мюзикла «Восемь любящих женщин» с успехом прошла на сцене Театра-Театра.

Фильм Франсуа Озона «8 женщин» известен многим, но не многие знают, что это вольное прочтение пьесы Робера Тома. Женщины Бориса Мильграма взяли понемногу от обоих. Детективный сюжет Тома и немного распущенности Озона.

Отец семейства Марсель обнаружен убитым в своей постели. В доме только жена, ее сестра, две дочери, теща и две прислуги. Кто же убийца? У всех свои счеты с мужчиной. Может сестра Марселя бывшая стриптизерша? Он отказал ей в деньгах, да и вообще не был любезен с непутевой сестрой. Роковая дама Габи, которую играет Елена Старостина, оказывается не очень-то и любит своего мужа, а вот горничная Луиза напротив, именно из-за Марселя и пришла работать в дом.

Елена Старовтина, актриса:
Я играю в спектакле роль матери, жены и любовницы – роль, о которой женщина может только мечтать. Мы решили не конкурировать с фильмом Франсуа Озона. Если вы посмотрите, действо не похоже на фильм. Другой монтаж, расположение номеров, да и чего нам конкурировать с восемью великими актрисами Франции. Это спектакль для мужчин. Чтобы женщина поняла, что без мужчины легко зайти в тупик, запутаться. Что, в конечном итоге, без мужчин грустно, страшно и обидно.

Скандалы, интриги, расследования перемежаются песнями, танцами и даже запилами на электрогитаре. А может быть убийца Марселя его теща? Божий одуванчик оказывается вруньей, тихой алкоголичкой и избавляться от мужчин ей уже в своей жизни приходилось. Или синий чулок Огюстина, сестра Габи? Вне подозрений разве что дочери, но и в их жизни не обходится без тайн, которые открылись из-за смерти отца. Актрисы всех возрастов играют в спектакле великолепно, поют, кстати, тоже достойно.

«Восемь женщин» в постановке Бориса Мильграма – интригующая история про любящих, поющих, танцующих обворожительных женщин, подобной которой пермская сцена еще не знала.

Борис Мильграм, художественный руководитель Театра-Театра:
Я делал спектакль про женщин и для женщин. А что из этого получилось? Наверное женщинам не свойственно рассказывать о себе, откровенничать. Хотя я пытался рассказать именно откровенную историю, подсмотреть за женщиной. У мужчин этого не получается, но всегда очень хочется. Так что, думаю, женщины расскажут о мужчинах.

В спектакле заняты как ведущие актрисы, так и юные звезды Театра-Театра, а в команде постановщиков хорошо знакомые российскому театральному миру имена Михаила Бартенева, Андрея Усачева, Виктора Шилькрота. Музыку к спектаклю написал известный петербургский композитор Виталий Истомин. На сцене в сопровождении оркестра происходит увлекательнейшее расследование, а точнее, исследование женской сущности, причем без единого мужчины.

Фото: Фото с сайта Teatr-teatr.com, видео и монтаж Евгении ЧАШКИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем