Развлечения Горки, как в аквапарке, интерактивные батуты и скалодром: в Перми открыли детский центр «Октябрь»

Горки, как в аквапарке, интерактивные батуты и скалодром: в Перми открыли детский центр «Октябрь»

Посетить аттракционы могут и взрослые весом до 130 кг.

В бывшем здании кинотеатра «Октябрь» открылся детский развлекательный центр, где можно найти развлечения, которых нет нигде в городе. Официальное открытие «Октября» еще не состоялось – его планируют отпраздновать, когда протестируют все системы, ориентировочно через две недели. Корреспондент 59.ru прогулялся по площадкам и оценил это дорогое удовольствие – билеты в новый «Октябрь» стоят 750 рублей для маленьких посетителей и 1600 – для подростков.

Сейчас центр работает в тестовом режиме – дети пробуют все развлечения, рассказывают, что им нравится, а что надо доработать. На первом этаже скоро откроют кафетерий и кухню, где можно будет взять закуски и сладости для малышей. Пока кухня не работает, но водички, если запыхался, попить можно.

Вход в центр осуществляется только по браслетам, на которых копятся баллы за посещенные аттракционы – их можно будет потратить при повторном посещении. Детям до 14 лет браслеты не выдают – их могут сопровождать родители или родственники, которые получают браслеты и контролируют ребенка на площадке. При входе в центр предлагают раздеться и снять обувь – ходить по развлекательным площадкам можно только в носках или сменных туфлях.

Центр расположился на трех этажах. На первом этаже развлечения для малышей: тут есть карусель, небольшой батут, который имитирует водную поверхность. Есть песочница, а также площадка с большими деталями конструктора, из которого можно построить замок. Тут же есть развлечения для самых маленьких – несколько бизибордов – досок с замочками, крючками, вертушками и погремушками. На площадке работают аниматоры, которые показывают детям, как играть, и улаживают конфликты, когда кто-то не поделил аттракцион. Чуть дальше – интерактивные доски, обучающие аппараты, детский кинотеатр. Аниматоры предлагают создать детям их аватары: мультяшных персонажей, похожих на самих детей. Эти герои будут сопровождать детей во всех интерактивных играх.

– Центр рассчитан на детей от трех лет и весом до 130 килограммов. То есть, взрослые тоже могут прийти и провести здесь время. «Октябрь» вмещает 175 детей разного возраста, чтобы не создавалось очередей. Комфортное посещение возможно при одновременном пребывании 250 детей. Родители сопровождают ребенка бесплатно. Два часа пребывания взрослого ребенка обойдутся в 1600 рублей, – рассказала 59.ru создатель центра.

В центре больше 50 сотрудников-операторов, которые запускают аттракционы, помогают детям освоиться и следят за их безопасностью. На второй и третий могут попасть только дети, чей рост выше 120 сантиметров: там располагаются подростковые развлечения. Кстати, чтобы попасть сюда, можно срезать путь по необычному аттракциону-иллюзии. В темной комнате кажется, что стены вращаются, а тело отказывается принимать тот факт, что ты все еще идешь по прямой и ровной поверхности.

Попадаем на площадку, где несколько подростков играют в догонялки. Суть игры проста – компьютер называет планеты, а мальчики и девочки должны добежать до планеты первыми и коснуться ее рукой, чтобы получить баллы. Чуть дальше – полноценный парк развлечений для детей. Тут есть аттракционы, которые имитируют популярные приложения для телефонов, есть 3D-симуляторы и различные интерактивные доски. Тут же пять горок, по которым можно спускаться. Две из них длинные и закрытые, они похожи на те, что есть в аквапарках. Есть и небольшие горки – в полтора метра длиной. Можно перемещаться между этажами с помощью лестниц, а можно – по веревочным и ленточным лестницам и с помощью горок. Есть аттракционы, где на детей надевают страховку. Например, скалодром, который может освоить любой ребенок. Рядом – столб до самого потолка, по которому можно подняться до потолка, а потом спрыгнуть вниз, повиснув на страховке.

Кстати, кинотеатр в новом «Октябре» частично сохранился, в нем есть два зала, один – с фильмами для детей постарше, а другой – с напольным экраном. Чуть дальше – лунная комната, где ребенок может создать свою интерактивную ракету, запустить ее в космос, а также почувствовать себя космонавтом. Тут стоит тренажер слайдер, где ребенок может испытать ощущение свободного падения и скольжения. Рядом – интерактивные батуты. Ребенок прыгает, а камеры считывают его движения и определяют высоту прыжка. На большом экране отображается аватар ребенка, который также прыгает на ту же высоту. Детям предлагают прыгнуть как можно выше, чтобы аватар на экране достал руками звездочки вверху экрана. Особо смелым ребятам предлагают прыгнуть с высоты в четыре метра на специальный укрепленный батут. Далеко не все дети решаются на подобное развлечение.

Во время нашей экскурсии мы увидели несколько еще не подключенных аттракционов. Они заработают к моменту официального открытия. Но уже сейчас в центр можно прийти с ребенком и полноценно провести там время.

Фото: Фото Татьяны Холостых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем