Развлечения Не пропусти праздник городского шансона

Не пропусти праздник городского шансона

Любителям городского шансона и просто песен о жизни предстоит двойной праздник. 14 марта известному пермскому шансонье Владимиру Шипицыну исполнится 52 года. Так совпало, что в этот же день отмечает юбилей прикамская певица Елена Ленская...

Любителям городского шансона и просто песен о жизни предстоит двойной праздник. 14 марта известному пермскому шансонье Владимиру Шипицыну исполнится 52 года. Так совпало, что в этот же день отмечает юбилей прикамская певица Елена Ленская. Эта случайность стала причиной совместного праздничного концерта, который состоится 14 марта в ресторане «Одесса».

Песни Владимира – это песни о жизни. А петь он начал с 14 лет. Выходец из губахинской семьи простых работяг, до армии Владимир и думать не мог, о том чтобы заниматься музыкой. Нужно было помогать отцу содержать семью. Кстати, в армии будущий артист играл на саксофоне в московском военном оркестре.

В обычной жизни Владимир скромный человек, но стоит выйти на сцену, и он преображается. Успех пришел в 2004 году, с появлением первого альбома «Судьба». Затем – яркий дебют, отмеченный жюри на музыкальном фестивале «Белый лебедь» («Калина красная»).

Второй альбом «Тихая гавань» – уже плод зрелого творчества, разноплановый, в жанре городского шансона, очень мелодичный, был записан в 2009 году. C песнями из этого сборника Владимир стал победителем,а затем и почетным гостем Международного фестиваля Черная роза в городе Иваново в 2009 и 2010 годах. В 2012 году на отборочном фестивале «Хорошая песня – регион Урал» со своим хитом «Старый конь» Владимир получил приз зрительских симпатий.

В настоящее время Владимир Шипицын плодотворно занимается творчеством, работает над новым альбомом, сочиняет музыку и для других исполнителей, принимает активное участие во многих концертных программах и корпоративных мероприятиях, выступает с сольными концертами.

Кто знает, возможно, 14 марта появится новый творческий союз. Во всяком случае зрители, которые придут на концерт, получат двойное удовольствие, услышав песни Владимира Шипицына и Елены Ленской.

«Дорогие пермяки, те, кто знает нас или, может быть, услышит впервые, приглашаем вас на наш совместный концерт. Это сразу два дня рождения, так что все будет делаться о души», – приглашают на праздник артисты.

Елена поет с 11 лет, творческая жизнь полна побед на самых разных песенных конкурсах по всей России. Елена Ленская – разносторонний человек. В ее репертуаре множество песен от народных до эстрадных. Есть и авторские сочинения. Они обязательно будут исполнены 14 марта.

Владимир – музыкант-одиночка, гастролирует один. Поэтому совместное выступление – это интересный для артиста и для зрителей эксперимент. Это будет доброе душевное общение с залом. Артисты надеются на то, что творческий диалог со зрителем не оставит равнодушным ни одного человека в зале.

Сюрпризом для всех станет совместное выступление именинников и приглашенные гости. Праздник будет длиться более двух часов. Концерт состоится в ресторане «Одесса» 14 марта в 19:00.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем