Развлечения «Калинов Мост» на Урале

«Калинов Мост» на Урале

Легендарная группа «Калинов Мост» приглашает в «Тридесятое царство». Именно так называется юбилейный тур, посвященный 30-летию группы. «Калинов Мост» – явление на российской музыкальной сцене уникальное. И те, кто хоть раз бывал на их концертах, знает, что достижения музыкантов вовсе не исчерпываются такими знаменитыми хитами, как «Родная», «Девочка летом», «Уходили из дома» или «Камчатка». Это одна из немногих групп, которые с полным правом могут носить имя «Легенды русского рока».

«Калинов Мост» – советская и российская рок-группа из Новосибирска. Основана в 1986 году Дмитрием Ревякиным.

Музыкальный стиль группы чаще всего определяют как фолк-рок. Конечно же, это весьма условно. И сами музыканты не раз отвергали этот ярлык. «Калинов Мост», как любая подлинно творческая и самобытная группа, не укладывается в рамки какого-либо известного стиля, и если и давать их песням определение, то только «калиновомостовские».

Музыка, западающая в душу, и слова песен, наполненные яркими образами поэта и солиста группы Дмитрия Ревякина, – вот что ценят поклонники «Калинова Моста».

Осенью 2015 года «Калинов Мост» представил свой новый альбом «ЦИКЛОН», звук на альбоме лёгкий и терпкий, морозно-свежий, кристально-звонкий, летучий и подвижно-дерзкий, воздушный, этнически традиционный и при этом современный, роковый, технологически безупречный.

На концерте прозвучат лучшие произведения «Калинова Моста» прошлых лет, среди которых мощные саги из альбома «Оружие», уже полюбившиеся слушателю произведения с «Ледяного похода» и взломавшие в своё время хит-парад «Нашего радио» боевики с недавнего альбома «Эсхато», будут органично дополнены новыми песнями.

1 из 5

Каждый концерт легендарной группы – особое культовое действо. А презентация нового альбома – настоящее событие как для музыкантов, так и для слушателей.

Концерт «Тридесятое царство» состоится в Перми 20 февраля в Пермском Доме Народного Творчества «ГУБЕРНИЯ» (ул. Советской Армии, 4). Начало в 18:00.

Фото: Фото предоставлены организатором концерта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем