Развлечения Афиша на выходные: праздник осени, гонки по грязи и шотландцы в театре

Афиша на выходные: праздник осени, гонки по грязи и шотландцы в театре

Пермяки встречают второй месяц осени и совсем не унывают. В первые выходные октября горожан приглашают на ярмарки и мастер-классы, а также на известный фестиваль МакДонаха. В «Хохловке» пройдет фестиваль «Расписная Суббота», в Краснокамске – чемпионат по Бодибилдингу, а в ЗАТО «Звездный» – гонки на джипах.

Матушка Осенина

Второй месяц осени начнется в Перми с русского народного праздника «Матушка Осенина». Горожанам покажут различные ремесла, дадут попробовать себя в различных искусствах, которые представит «Гильдия мастеров Урала». На площадках «пермского Арбата» выступят народные ансамбли, фолк-музыканты и группа «Вороново крыло». Пришедших на праздник угостят блюдами кузнечной кухни и фермерскими продуктами.

Где: Пешеходная часть улицы Пермская.

Когда: 1 октября, в 14:00.

Вход свободный.

Ярмарка мам

На ярмарке ждут мам всех возрастов с детьми. В программе ожидаются полезные лекции и мастер-классы, например, как выбрать любимое дело в жизни, пережить послеродовую депрессию и правильно развивать ребенка от 0 до 7 лет. Будет чем занять и маленьких гостей – для них проведут занятия по актерскому мастерству, йоге, ментальной арифметике и роботехнике. Кроме того, планируется дресс-кроссинг – обмен детской одежды и обуви. На ярмарку можно принести свои вещи в хорошем состоянии и обменять их на те, которые принесут другие посетители.

Где: ТЦ «Триада», центр «ЧудоГрад».

Когда: 1 октября в 12:00.

Вход свободный.

На правах рекламы.

День открытых дверей от салона «Цветочный Рай»

В конце этой недели состоится день открытых дверей в магазине цветов сети «Цветочный Рай», который приурочен к замечательному осеннему празднику – Дню учителя. Вы сможете окунуться в культуру флористики, узнать об истории растений и способах ухода за ними. Опытные консультанты предложат огромный выбор различных букетов к наступающему празднику, воплотят идеи композиций из живых цветов и сделают обворожительное цветочное украшение для волос. Также в эти дни каждого покупателя ждет небольшой подарок.

1 из 3

Магазины цветов сети «Цветочный рай» – это огромный выбор цветов с элитных плантаций Кении, Эквадора, Голландии, букеты из которых сделают запоминающимся любой торжественный момент. Каждая композиция – это гармоничный коллаж только самых свежих растений неограниченных форм и цветовой гаммы.

Где: ул. Героев Хасана, 105 корп. 17/4; ул. Механошина, 15; ул. Менжинского, 53а.

Когда: с 30 сентября по 6 октября.

Фестиваль Мартина МакДонаха в театре «У моста»

На сцене театра «У моста» покажут спектакли МакДонаха на иностранных языках. Открытие состоится 1 октября спектаклем «Безрукий из Спокэна», который сыграет Barakah Teatr из Польши. Спектакль погружает зал в атмосферу дешевого отеля в маленьком американском городке. Театр «Барака» старается играть как можно ближе к зрителю, действие постановки разворачиваться молниеносно под гитарные риффы, исполняемые вживую.

Для удобства речь польских актеров будет сопровождаться русскими субтитрами.

2 октября на сцене покажут «Сиротливый запад» в исполнении труппы из Шотландии и «Калека с острова Инишмор» в исполнении театра «Наш Дом». Фестиваль продлится до 7 октября.

Где: Театр «У моста», ул. Куйбышева, 11.

Когда: 1-7 октября, 18:00.

Билеты: от 1 до 3 тысяч.

День музыки в краевой филармонии

Праздничный концерт в честь международного Дня музыки пройдет в Перми. В выступлении примут участие солисты и коллективы Пермской краевой филармонии. Слушатели насладятся «Квартетом Каравай», «Хорус-квартетом», а также Уральским государственным камерным хором филармонии.

Где: Органный концертный зал краевой филармонии, ул. Ленина, 51.

Когда: 1 октября, 18:00.

Билеты: от 100 рублей.

Полуфинал региональной лиги КВН

Региональная лига «Прикамье» международного союза КВН проводит полуфинальные встречи клуба веселых и находчивых в пермском ДК Молодежи. Рассмешить зрителей попытаются пермские команды «Сборная бывших спортсменов», «Хлеб», «Бродский молодец» и «Аэрокос», а также сборная Чернушки «Не местные».

Где: Дворец молодежи, ул. Петропавловская, 185.

Когда: 1 октября, в 18:00.

Билеты: от 50 рублей.

Фестиваль «Расписная суббота»

Научиться основным приемам росписи, а также получить уроки основ по разным видам народного творчества предлагают на фестивале «Расписная суббота», в дом народного творчества «Губерния». Фестиваль откроется 1 октября с лекций и семинаров по «росписи Верхотурского уезда». Также в этот день откроется выставка «На дереве краски живые» и пройдет художественная акция «чемодан с красками». 2 октября фестиваль переместится в архитектурно-этнографический музей «Хохловка», где в 11:00 пройдет открытие «красочных гуляний». Для посетителей музея организуют экскурсию, познакомят с коллекцией росписи в собрании музея. Дальше начнутся мастер-классы, конкурсы и угощения.

Где: ПДНТ «Губерния», ул. Советской Армии, 4.

Когда: 1 октября, в 12:00. 2 октября, в 11:00.

Вход свободный.

«Осенний трек» в Звездном

Гонки на джипах «Осенний трек-2016» пройдут в поселке Звездный. Экипажам внедорожников предстоит преодолеть ряд препятствий на специально подготовленной трассе в окрестностях поселка. Гости праздника смогут пообщаться с участниками джип-кросса, оценить автомобили и перекусить в кафе.

Где: ЗАТО «Звездный».

Когда: 1 октября, 10:00.

Вход свободный.

Краевой чемпионат по бодибилдингу и фитнес-бикини

Открытый чемпионате Пермского края по бодибидингу и фитнес-бикини пройдет в Краснокамске. Жюри выберет лучших фитнес-девочек классических бодибилдеров и начинающих. На входе будут работать лавки с диетическим и спортивным питанием, а во время соревнований можно получить бесплатные консультации тренеров и принять участие в лотерее. На сцене для зрителей проведут конкурс «Народный жим» – жим штанги лежа.

Где: Краснокамск, ТД «Лидер», ул. Карла Либкнехта, 10.

Когда: 1 октября, 12:00.

Вход свободный.

Закрытие фонтанов

Последнее световое шоу Театрального фонтана в этом сезоне пройдет 2 октября. 3 октября все городские фонтаны закрываются до следующей весны. Сеансы светомузыкального представления состоятся на площади перед «Театром-Театром» в 20:45, 21:45 и 22:45.

Где: Эспланада, у «Театра-Театра».

Когда: 2 октября, в 20:45, 21:45 и в 22:45.

Вход свободный.

Марафон мастер-классов для женщин

10 лучших тренеров города проведут марафон мастер-классов для женщин, которые разучились посвящать себе время. Девушкам расскажут о здоровом питании, секретах женского счастья и практиках точечного массажа. Покажут основы арабских танцев, научат делать подходящий макияж и помогут подобрать модный гардероб. Участие платное.

Где: Отель «Сити-Стар», ул. Монастырская, 14а.

Когда: 2 октября, в 11:00.

Билеты: 500 рублей.

Мастер-класс по актерскому мастерству

Бесплатный мастер-класс для начинающих актеров пройдет в ПДНТ «Губерния». Секретами мастерства поделятся: руководитель группы «ЭКС-театр» Дмитрий Такташкин и актер Александр Шаврин. Для занятия понадобится удобная обувь и одежда. Зрителей научат вживаться в образ по методу Михаила Чехова.

Где: ПДНТ «Губерния», ул. Советской Армии, 4.

Когда: 2 октября, в 12:00.

Вход свободный.

Привика от женитьбы в Сцене-Молот

Российскую фантазию на британскую пьесу Робина Хоудона «Шикарная свадьба» покажут на экспериментальной площадке «Театра-Театра» Сцена-молот. После мальчишника жених просыпается в номере для молодоженов с незнакомой девушкой. Стремясь скрыть от невесты свой поступок, он запутывает ситуацию еще больше. На Большой сцене театра в 18:00 начнется спектакль «Чужой ребенок» – комедия о советской любви по пьесе Василия Шкваркина.

Где: Театр-Театр, ул. Ленина 53.

Когда: 2 октября, «Чужой ребенок» – 18:00 и «Свадьба» – 20:00.

Билеты: от 350 рублей.

Выставка «Избушка на Вишере»

В Центральной городской библиотеке Пушкина откроется выставки Юрия Коваля «Избушка на Вишере». Увидеть живопись, графику и скульптуру детского писателя можно до 5 октября включительно. На выставке покажут последние работы Коваля, в которых отразились его впечатления от Северного Урала, а также работы друга Коваля – Виктора Ускова.

Где: Библиотека им. Пушкина, ул. Петропавловская, 25.

Когда: 1 октября, в 9:30.

Вход свободный.

Фото: Фото Татьяны Холостых и предоставлены организаторами мероптиятий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем