Развлечения Пять вечеров в Перми: танцуем фламенко, слушаем «Руки вверх» и читаем стихи с Ах Астаховой

Пять вечеров в Перми: танцуем фламенко, слушаем «Руки вверх» и читаем стихи с Ах Астаховой

Публикуем подборку самых интересных мероприятий недели.

Неделя в Перми будет богата на события. В понедельник вы можете послушать стихи Ах Астаховой, посмотреть шоу «Легенды Грузии» и станцевать под хиты Наташи Королевой. Во вторник пермские актрисы Марина Федункив и Светлана Пермякова покажут спектакль «Нелетная погода». В среду артисты из Испании научат танцевать фламенко. В четверг с концертом в Пермь приедет группа «Руки вверх». А в пятницу вы можете посмотреть новый фильм о космических чудовищах.

Понедельник, 20 марта

Поэзия: Ах Астахова (12+)

20 марта в Перми поэтесса Ах Астахова представит премьеру программы «Карманная планета».

Организаторы говорят, что ее стихи пробуждают душу, ее концерты собирают полные залы в России, Чехии, Франции, Германии, Испании, Италии. Безусловно, Ирина Астахова – одна из востребованных поэтов в современном пространстве.

Где: ДК Гагарина, ул. Мира, 38;
когда: 19:00;
стоимость: 800–1 600 рублей;
подробнее: Vk.com/astakhova.perm.

Шоу: Georgian Legend (6+)

Шоу «Легенды Грузии» рассказывает о своей стране: ее истории, легендах и народе. Как говорят организаторы, это потрясающая история о храбрости и сплоченности, о любви и уважении к женщине и, конечно, о красоте и щедрости самой Грузии.

В основе шоу лежит знаменитая грузинская легенда: когда Господь раздавал народам земли, грузинам было не до этого – они сидели за общим столом, пили, пели, танцевали и веселились. И когда они, наконец, пришли к Господу, у него больше не осталось земель. Тогда грузины пригласили его за свой стол, и Господь так прекрасно провел время, что, не раздумывая, отдал грузинам землю, которую припас для себя.

Где: ДК Солдатова, пр. Комсомольский, 79;
когда: 19:00;
стоимость: 600–3 000 рублей;
подробнее: Dksoldatova.ru.

Шоу «Легенды Грузии» рассказывает о своей стране: ее истории, легендах и народе

Гастроли: Наташа Королева (6+)

В Перми пройдет концерт Наташи Королевой «Магия Л», посвященный 25-летию творческой деятельности певицы.

Певица представит новую современную концертную программу. Как говорят организаторы, «Магия Л» – это большое красивое шоу, в котором есть новейшие сценические технологии, уникальные декорации, оригинальные хореографические номера, живой звук, интерактив со зрительным залом.

Где: большой зал Пермской филармонии, ул Куйбышева, 14;
когда: 19:00;
стоимость: 1 000–3 000 рублей;
подробнее: Filarmonia.perm.ru.

Спектакль: «Изнанка» (12+)

В Театре-Театре покажут спектакль «Red Bull Изнанка». Как говорят организаторы, это пластическая экспериментальная визуализация фантазии о том, как устроен внутренний мир человека, стоящего на пороге изменений.

– Спектакль поставил вопрос, как должен выглядеть свободный уличный танец в классической раме театральных канонов – стройного сюжета, дисциплинированных декораций, выглаженных костюмов и искушенных зрителей, – отмечают авторы проекта.

Где: Театр-Театр, ул. Ленина, 54;
когда: 19:00;
стоимость: от 500 рублей;
подробнее: Iznanka.redbull.com.


В Театре-Театре покажут спектакль «Red Bull Изнанка»

Вторник, 21 марта

Фестиваль: Nord Fest (6+)

Во вторник, 21 марта, в Перми откроется северный фестиваль Nord Fest. На мероприятие пригласили гостей из Финляндии, для них будут играть лучшие классические музыканты вуза. Второй день фестиваля будет посвящен работе с детьми. На круглом столе обсудят методику работы с детскими театральными коллективами, а вечером в малом зале ПГИК представят спектакль «Маленький принц».

Завершится фестиваль днем современной музыки. В этот день пермяки смогут посетить открытые лекции и мастер-классы от известных композиторов, исполнителей и профессоров теории музыки. Например, преподаватель университета прикладных наук Centria Улла Ройко-Йокела прочитает лекцию о традициях музыкального образования Финляндии. А декан университета Novia Сорен Лиллкунг даст советы по академическому вокалу. Вечером пермяков ждет нон-стоп показ видеосериала «Сверлийцы» и концерт современной музыки Green Music Art.

Где: Пермский государственный институт культуры, ул. Газеты Звезда, 18;
когда: 21–23 марта;
вход свободный;
подробнее: Psiac.ru.

В Перми откроется северный фестиваль Nord Fest

Кино: Oscar Shorts (12+)

В киноклубе ПГНИУ встречаются киноманы и обсуждают фильмы. Ближайшие несколько встреч будут посвящены Oscar Shorts 2016 (Премия «Оскар» за лучший игровой короткометражный фильм).

Где: ул. Букирева, 10;
когда: 18:30;
вход свободный;
подробнее: Vk.com/kino_sdkpsu.

В киноклубе ПГНИУ встречаются киноманы и обсуждают фильмы

Гастроли: Ирина Аллегрова (12+)

В Перми выступит Ирина Аллегрова.

– Вместе с ее голосом мы сходили с ума в восьмидесятых, влюблялись в девяностых и строили семьи в двухтысячных. Сегодня ее новые песни востребованы как никогда, потому что обладают уникальной способностью согревать души и вселять надежду, – говорят организаторы концерта.

Где: ДК Солдатова, пр. Комсомольский, 79;
когда: 19:00;
стоимость: 3 000–3 800 рублей;
подробнее: Dksoldatova.ru.

Театр: «Нелетная погода» (12+)

В Перми покажут спектакль «Нелетная погода» с участием Светланы Пермяковой, Марины Федункив, Аристарха Венеса, Романа Богданова.

– Если ваш рейс задержали или отменили из-за нелетной погоды или других обстоятельств, не стоит расстраиваться раньше времени. Может быть, это судьба спасает вас или собирает для того, чтобы выяснить что-то очень важное. Герои пьесы в нелетную погоду оказались в одном номере отеля в ожидании рейса. Для столичной бизнес-леди Марины это повод провести еще одну ночь с любовником Артемом. Деревенскую девушку Зою ждет дома очень ревнивый муж Степан. Герои не догадываются, что эта ночь перевернет их жизни и даст ответы на вопросы: что такое настоящая любовь, как далеко может завести ревность, с чем подают женскую месть и какое отношение к этому имеют пингвины, – говорят организаторы.

Где: большой зал Пермской филармонии, ул. Куйбышева, 14;
когда: 19:00;
стоимость: 800–2 400 рублей;
подробнее: Filarmonia.perm.ru.

В Перми покажут спектакль «Нелетная погода» с участием Светланы Пермяковой

Среда, 22 марта

Танцы: фламенко (6+)

Знаменитый театр фламенко «Андалусия» – коллектив известных артистов из самого сердца Испании – старинного и прекрасного города Гранады, родины «пещерного» цыганского искусства. Артисты покажут свой танцевальный спектакль в Перми.

– Выступая в разных концертных залах на протяжении семи лет, театр фламенко «Андалусия» каждый раз угощает своих зрителей свежим, неповторяющимся зрелищем – новыми костюмами, новыми сюжетами, новыми именами, – говорят организаторы.

Где: ДК Солдатова, пр. Комсомольский, 79;
когда: 19:00;
стоимость: 500–2 500 рублей;
подробнее: Dksoldatova.ru.

Театр: «Чехов. Шутка» (12+)

В Перми покажут спектакль по рассказам Чехова «Драма», «Не видимые миру слезы», «Хороший конец», «Предложение». Каждая история врывается в другую историю, прерывает её, начало следующей – в момент остановки предыдущей.

– Калейдоскоп человеческих страстей, столкновений, абсурдных ситуаций, неосуществленных замыслов оборачивается фантасмагорией «веселого» Чехова. Ироничный, мудрый, тонкий, неподражаемый Чехов. И его трогательные, смешные, порой вздорные, но бесконечно обаятельные герои, – говорят организаторы.

Где: Дом актера, ул. Ленина, 64;
когда: 19:00;
стоимость: 300 рублей;
подробнее: Stdrf-perm.ru.

Четверг, 23 марта

Гастроли: «Руки вверх» (12+)

В Перми выступит группа «Руки вверх».

Нынешние «Руки вверх», по словам организаторов, – это некое напоминание о прошлом. Как говорит сам Сергей Жуков:

– Лезть из кожи вон, скакать в сорок с лишним лет с гитарами по сцене, соревноваться с модными молодежными коллективами – это бред. Мы выходим и отрабатываем программу. Делаем это качественно и красиво. Играем живьем, выбирая самое проверенное и бронебойное за всё время существования группы. Народу нравится.

Где: СК им. Сухарева;
когда: 20:00;
стоимость: 2 800–4 000 рублей;
подробнее: Sksuhareva.ru.

Лекция: «Краски древней иконы» (12+)

В Пермской галерее продолжает работу выставка «И от великой пагубы избави нас…». Проект представляет жемчужину иконописной коллекции галереи – икону «Богоматерь Владимирская с Лицевым сказанием о чудесах» XVI века, написанную по заказу Никиты Строганова.

В четверг, 23 марта, пройдет лекция «Краски древней иконы. Символика цвета». Ее проведет Тимофей Шутемов, иконописец, реставратор темперной живописи Пермской художественной галереи.

Где: Пермская галерея, пр. Комсомольский, 4;
когда: 18:30;
стоимость: 70–120 рублей;
подробнее: 212-95-24, Permartmuseum.ru.

В четверг, 23 марта, пройдет лекция «Краски древней иконы. Символика цвета»

Пятница, 24 марта

Гастроли: Александр Малинин (6+)

Александр Малинин представит в Перми свою программу «Миллион нежных слов».

– Как любая творческая личность, я люблю экспериментировать. Поэтому сказать сейчас, какими будут мои новые программы, нельзя. Я не знаю, что будет дальше, куда меня еще приведут мои фантазии, – пишет Малинин на своем официальном сайте.

Где: ДК Солдатова, пр. Комсомольский, 79;
когда: 19:00;
стоимость: 900–4 000 рублей;
подробнее: Dksoldatova.ru.

Кино: «Живое» (16+)

На следующей неделе в прокат выходит фильм «Живое» с Ребеккой Фергюсон, Джейком Джилленхолом и Райаном Рейнольдсом.

– Группа исследователей с международного космического корабля обнаруживает жизнь на Марсе. Они еще не подозревают, какие события повлечет за собой их открытие, – говорят авторы.

Где: кинотеатры Перми;
когда: с 23 марта;
стоимость уточняйте в кассах кинотеатров.

Фото: организаторы мероприятий. Фото на главной: группа «Ах Астахова в Перми | 20 марта 2017 года» / Vk.com, видео Ах Астахова/Youtube.com, сурен бахчеян/Youtube.com, NYCityCenter/Youtube.com, Руки Вверх/Youtube.com, Александр Малинин/Youtube.com, Русские Трейлеры/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем