Он и она Развлечения «У моего малыша будет 13 друзей детства»: в Перми прошел конкурс красоты для беременных

«У моего малыша будет 13 друзей детства»: в Перми прошел конкурс красоты для беременных

Публикуем фото и рассказываем о победительнице

На конкурсе будущих мам было много волшебства и любви

Кто-то из них готовится стать мамой в первый раз, а кто-то ждет третьего. Одним только исполнилось 22, другим уже чуть за тридцать. Некоторые занимаются домом и семьей, многие строят карьеру. Эти 13 женщин не похожи друг на друга, но все они — участницы конкурса красоты «Молодая мама - 2018», финал которого прошел 5 июля в доме народного творчества «Губерния».

Конкурсантки приготовили для выступления эффектные вечерние платья
Большую часть времени девушки были в сказочных образах

К участию в конкурсе допустили не всех будущих мам, а только тех, кто доказал, что здоров и сможет выдержать многочисленные репетиции. Все было строго: организаторы, прежде чем внести девушку в списки, требовали у нее справку от врача. В результате до финала дошли 13 претенденток на звание самой красивой беременной девушки Прикамья. Здоровье им всем действительно пригодилось: без него на последней трети срока беременности выступать было бы тяжело.

За два месяца до финала девушки начали подготовку к конкурсу: занимались с хореографом, упражнялись в актерском мастерстве, учились вокалу и дефиле. Все эти навыки пригодились им в финале, где им нужно было рассказать о себе, грациозно пройти по сцене и продемонстрировать таланты.

Во время выступлений им помогали мужья
Болельщики трудились на славу: выкрикивали слова поддержки, держали плакаты и шарики

В конкурсе талантов все участницы выглядели так, как будто только что вышли из сказки: среди них нашлась Дюймовочка, русская царевна, Мари из «Щелкунчика», Снежная королева, Мальвина, Белоснежка и многие другие не менее волшебные персонажи. Вместе с девушками на сцену выходили их мужья. Для них тоже нашлись роли, ведь разве получится сказка без Буратино или без богача крота?

Победительницей конкурса жюри выбрало Марину Климову, которая воспитывает 11-летнего сына и скоро станет мамой во второй раз.

Ради конкурса девушки перевоплотились в сказочных героинь. Например, в Дюймовочку
Или в Снежную королеву

— Большинство моих увлечений связаны с интересами ребенка. Мы вместе вяжем, рисуем, путешествуем, готовим и занимаемся спортом! — рассказала Марина. — Мне пришлось познакомиться с творчеством всех хайповых музыкальных групп, чтобы быть на одной волне с сыном, понимать и уважать его выбор. Вечерами мы смотрим добрые семейные фильмы либо, если позволяет погода, выбираемся на прогулку. Играем в домино, решаем головоломки, разгадываем квесты и просто наслаждаемся обществом друг друга.

Марина работает менеджером в компании по разработке программного обеспечения, у нее два высших образования. Она окончила Пермский институт культуры, а потом выучилась на экономиста. Долгое время жила в Москве, но потом вернулась в Пермь, где и встретила своего будущего супруга.

Была здесь и Мари из сказки про Дюймовочку
В конце номера, как и в книжке, Щелкунчик стал юношей

— Репетиции, репетиции, репетиции... Наши мужчины стойко переносят все тягости богемной жизни! Уроки актерского не всем даются легко... Особенно тяжело выслушать оценку профессионала, сделать выводы и начать действовать правильно! Вроде все понимаешь, но ничего не получается! — за девять дней до финала делилась на сайте конкурса своими впечатлениями Марина. — А мой Николай прям мачо. Зажигает так, что мало не покажется! Даже не подозревала о наличии в нем танцевальных талантов! Горжусь тобой, мой любимый!

Перед самым финалом Марина стала еще увереннее в себе, своем муже и даже соперницах.

— Меня прямо всю распирает от предвкушения... Вот он — финал!!!! Остались считаные часы до нашего триумфа! До нашего! Потому что каждая из нас выложилась на все 200%! Сцена... Она дурманит... О, как я люблю эти ощущения! — призналась будущая победительница.

А это — Золушка в исполнении одной из конкурсанток
Даже в сказочных образах девушки и их мужья смотрели друг на друга с любовью и теплотой

Несмотря на уверенность в себе, Марина не рассчитывала стать победительницей.

— Выигрыш не был для меня главным. Я обрела 12 верных подруг и точно знаю, что у моего малыша будет 13 хороших друзей детства — детей других участниц. Одна из девушек подарит нам сразу двух друзей, она ждет двойняшек.

По словам Марины, готовиться к конкурсу было сложно, но не слишком.

Один из самых эффектных — образ Мальвины
Исполняя танец в образе героини испанской сказки, Марина еще не знала, что станет победительницей конкурса

— Программа была адаптирована под нас, беременяшек, наше состояние контролировали медики. Несмотря на то что мой срок беременности был больше, чем у других, я не давала себе слабинку ни в чем, — сообщила победительница.

Марина рассказала, что между участницами не было конкуренции.

— Мы были одной командой, поддерживали друг друга. Сам процесс участия в конкурсе делал нас счастливее! — ответила девушка. — Я бесконечно благодарна за возможность участия в таком празднике и буду помнить его моменты всю жизнь!

Марина была счастлива узнать, что одержала победу, да и вообще участвовать в конкурсе
Организаторы вручили Марине подарки не только для нее, но и для ее будущего малыша

За победу в «Молодой маме» Марине вручили драгоценное колье, коляску для малыша и другие подарки. Как и другим финалисткам, ей подарили сертификат на роды по контракту.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем