Развлечения От саженцев до пушнины: на «Пермской ярмарке» открылась выставка «Осенний сад»

От саженцев до пушнины: на «Пермской ярмарке» открылась выставка «Осенний сад»

А еще развернулась большая розничная ярмарка товаров со всей России «Торговые ряды»

Осень — пора сбора урожая, подготовки огорода и сада до следующего года. Как правильно подготовить участок к зиме и сохранить урожай, какие саженцы лучше посадить сейчас? Ответы на эти вопросы можно найти на «Пермской ярмарке», где стартовала выставка «Осенний сад — 2018» и большая ярмарка товаров со всей России — «Торговые ряды». Мероприятия продлятся до 16 сентября.

— Выставка «Осенний сад» — это возможность не ездить по разным питомникам и строительным гипермаркетам, а в одном месте выбрать всё, что необходимо для обустройства загородного участка. Кроме того, здесь можно найти редкие декоративные культуры, которые не купить в садовых магазинах, — отмечает директор выставки Елена Очкина. — В качестве продукции можно быть уверенным — все документы и сертификаты на представленный товар проверяют инспекторы из Россельхознадзора.

На выставке «Осенний сад» представлено более 90 участников из 30 городов России. Здесь садоводы-любители и фермеры найдут саженцы плодовых и ягодных культур, инвентарь и технику для работы в саду. Владельцев загородных домов заинтересуют беседки, садовая мебель, товары для бани и сауны, кованые изделия. А те, кто не имеет свой огород или дачу, смогут приобрести натуральные свежие продукты на фестивале «Урожай — 2018».

Ярмарка «Торговые ряды» открылась под лозунгом «Готовь сани летом». Здесь есть все: от валяных изделий производства «Глазовских валенок» до натуральной шерсти из Монголии и финской одежды. А чтобы поддерживать дом в чистоте, на выставке представлена оригинальная бытовая химия финского и шведского производства, которой нет аналогов на рынке. Кроме того, в «Торговых рядах» можно купить товары и других сезонов, а также натуральную косметику, ювелирную продукцию, сувениры и одежду на любой вкус и цвет.

— Мы с мамой пришли на ярмарку, чтобы узнать о новинках. Все продавцы рассказывают о своем продукте очень интересно и подробно, — делится посетитель выставки «Торговые ряды» Ирина Владимировна.

Гости выставок смогут поучаствовать в творческих мастер-классах: плетении из ивового прута, художественном вязании спицами и крючком, лоскутном шитье, вышивании лентами и др.

Выставки проходят при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, Пермской торгово-промышленной палаты.

Вход свободный.

1 из 9
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем