Развлечения Пермякам предлагают проверить себя на знание традиций народов России

Пермякам предлагают проверить себя на знание традиций народов России

Большой этнографический диктант пройдет в библиотеке имени Горького 2 ноября

В этнографическом диктанте смогут принять участие пермяки всех возрастов

2 ноября в пермской краевой библиотеке имени Горького пройдет Большой этнографический диктант. За 45 минут его участникам нужно будет ответить на тридцать вопросов об истории, культуре, традициях народов, населяющих Россию. Проверить свои знания можно бесплатно.

— Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности, то есть знаний о народах, проживающих в России, — сообщили организаторы акции. — Такие события, как этнографический диктант, напоминают, что, живя в многонациональной стране, важно знать традиции и культуру других населяющих ее народов.

Участниками этнографического диктанта могут стать все желающие вне зависимости от возраста, образования, гражданства и вероисповедания. Регистрация начнется в фойе библиотеки имени Горького 2 ноября в 9:30. Выполнять задания пермяки начнут в 10:00.

Если вы хотите проверить свои знания, но не можете прийти в библиотеку утром 2 ноября, вы можете написать диктант на сайте акции. Такая возможность сохранится до 10:00 по московскому времени 5 ноября.

Ранее губернатор Прикамья написал «Тотальный диктант» на четверку.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем