Развлечения Куда сходить на неделе обзор Открываем секреты Речного и знакомимся с питомцами Пермского зоопарка. Самые яркие события недели

Открываем секреты Речного и знакомимся с питомцами Пермского зоопарка. Самые яркие события недели

Куда сходить пермякам на предстоящей неделе. Публикуем афишу выходных и будней

Многие животные в пермском зоопарке проявляют любопытство по отношению к посетителям

В выходные и на предстоящей неделе два события состоятся в парке «Россия — моя история» — открытие выставки и экскурсия. Из звезд в Органном зале выступит актриса Сати Спивакова. Юные пермяки смогут отправиться на прогулку в пермский зоопарк. Ведь именно в эти дни здесь будет открыт контактный отдел. А это значит, что животных можно гладить, а некоторых и брать на руки!

Суббота, 3 ноября

Прогулка: «Зоопарк на ладошке» (0+)

В выходные, 3, 4 и 5 ноября, посетителей Пермского зоопарка ждет приятный бонус — с 12:00 до 15:00, в павильоне экзотических животных будет работать контактный зоопарк. Посетители смогут посмотреть на кроликов, морских свинок, кур, амадинов, улиток ахатин и тропических тараканов. Животных можно гладить и фотографировать. Специалисты зоопарка ответят на вопросы.

Когда: 3, 4 и 5 ноября с 12:00 до 15:00.
Где: Пермский зоопарк, улица Монастырская, 10.
Стоимость: 150–250 рублей, дети до 4 лет —бесплатно.
Подробней: www.zoo.perm.ru.

Тигры и медведи — это, конечно, здорово, но и маленькие животные достойны внимания и разглядывания. Они очень интересные существа!

Воскресенье, 4 ноября

Выставка: «Живая Победа. История войны в лицах» (0+)

В историческом парке «Россия — моя история. Пермский край» открылась новая фотовыставка проекта «Живая Победа. История войны в лицах». Съемки в Перми проводились в апреле. Авторы проекта реконструировали фотографии 1940-х годов из семейных и музейных архивов.

Когда: до конца декабря.
Где: историческом парке «Россия — моя история. Пермский край», улица Монастырская, 2 и 5.
Стоимость: 100–150 рублей.

Подробней: https://myhistorypark.ru.

Авторы проекта реконструировали фотографии 1940-х годов из семейных и музейных архивов

Понедельник:, 5 ноября

Музыкальный спектакль: «Тайные сказы Урала» (6+)

Литературно-музыкальный спектакль по мотивам сказов Павла Бажова «Хозяйка медной горы» и «Малахитовая шкатулка». Исполнители — Даниэль Зарецкий (орган) (Санкт-Петербург) и Евгений Зарецкий (фортепиано) и Сати Спивакова и Владимир Кошевой (художественное слово).

Когда: 5 ноября в 15:00.

Где: Органный концертный зал, улица Ленина, 51б.

Стоимость: 500 рублей.

В спектакле выступят артисты Сати Спивакова и Владимир Кошевой 


Вторник, 6 ноября


Экскурсия: «Секреты Речного вокзала» (6+)

Речной вокзал раскроет свои секреты в день рождения. Он был открыт 6 ноября 1940 года. Здание стало последним проектом архитектора Александра Гринберга. По своим размерам и комфортабельности пермский Речной вокзал занимал второе место в СССР после Химкинского речного вокзала в Москве. Пермяков приглашают на необычную экскурсию. Участники смогут заглянуть в потайные уголки здания, представить, как он выглядел в первые годы существования, узнать, где находился знаменитый ресторан «Отдых». Экскурсию проводит Геннадий Воженников — архитектор и реставратор. Участие в экскурсии бесплатное, но необходима регистрация по ссылке.

Когда: 6 ноября в 18:00.

Где: исторический парк «Россия — Моя история. Пермский край», улица Монастырская, 2.

Вход свободный.

Подробней: www.myhistorypark.ru.

Пермяки вместе с историком разгадают тайны Речного вокзала на экскурсии

Среда, 7 ноября


«Китайская живопись» (0+)

7 ноября в фойе второго этажа начнет работу видеовыставка «Китайская живопись» в сопровождении китайской народной музыки. Кроме того, в рамках фестиваля состоятся мастер-классы Хуана Марии Педреро (орган) и Российского квартета саксофонистов. Узнать подробности программы можно на сайте филармонии.

Где: Органный зал, улица Ленина, 51б.

Когда: 7 ноября.

Стоимость: по стоимости мероприятия.


Четверг, 8 ноября


Лекция: «Маяковский в моде» (6+)

В Центральном выставочном зале искусствовед Татьяна Климова прочитает лекцию по истории моды. Она связана с работающей сейчас выставкой «Реклам-Конструктор: Маяковский — Родченко» (6+). Также состоится презентация коллекции модного бренда

Когда: 8 ноября

Где: Центральный выставочный зал, Комсомольский проспект, 10.

Стоимость: 500 рублей.

Подробней: www.cvzperm.ru.

На выставке много вещей, связанных с модой начала прошлого века. Есть даже спортивные костюмы двадцатых!

Пятница, 9 ноября

Кино: «Проигранное место» (16+)

Сюжет российского фильма напоминает классический фильм ужасов. Среди старшеклассников бытует легенда о «проигранном месте» в кинотеатре — говорят, что каждый, кто покупает туда билет, обречен на смерть. Никто не воспринимает эту историю всерьез, но вскоре серия жутких убийств заставляет компанию друзей вспомнить о зловещей легенде. Старшеклассники начинают собственное расследование, но сами оказываются под подозрением. Загнанные в ловушку страхом и недоверием друзья решают бросить вызов призраку «проигранного места». Фильм — режиссерский дебют Дарьи Михалковой.

Когда: до 15 ноября.

Где: кинотеатры города.

Стоимость: по цене кинозалов.

Подробней: www.kinoteatr.ru,

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем